Инвалид первой группы и сожитель с электронным браслетом - как оформить официальный брак для проживания вместе?

• г. Оренбург

Я инвалид первой группы. Проживаю в гражданском браке. Сожителю дали после освобождения год надзора и одели электронный браслет на ногу. По закону он должен находится по месту прописки, как нам объяснили с 23.00 до 6 утра. Но прописан он у матери и вынужден уходить на ночь туда. Я нуждаюсь в уходе, но в полиции объяснили, нужно нам зарегистрироваться в браке официально, чтобы он мог проживать со мной. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать брак и сообщить место жительство в УИИ.

Нет, не так.

Ему нужно просто сменить место регистрации или сделать временную у Вас (это лучше)

Зачем Вам брак?