Льготы для пенсионеров - проезд, лекарства и налог на недвижимость.

• г. Краснодар

Имею ли я льготы на: проезд в общественном городском транспорте, на лекарства и освобождение от налога на недвижимость? Если я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пенсионер достигший пенсионного возраста то от налога на недвижимость Вы освобождены в силу положений Налогового кодекса РФ, но только на один однородный объект, то есть если 2 квартиры то не платите только за 1, за вторую платите на общих основаниях.

Льготы по лекарственному обеспечению есть только для инвалидов, просто пенсионерам никаких льгот нет.

В части проезда то данные льготы предоставляются на муниципальном уровне, в некоторых муниципалитетах они есть, но в основном их нет.