Можно ли подать исковое заявление в другой город об отмене алиментов так как ребенок является не родным.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (7):

Вы оспорили отцовство? И судебное решение имеется?

Спросить
Пожаловаться

Муж хотел установить отцовство над ребёнком гражданской жены но подали документы после разошлись не получив свидетельство об установлении об отцовстае. Теперь мы узнаем что она подала на алименты. Теперь хотим подать иск так как ребенок не его.

Спросить
Пожаловаться

Как могли присудить алименты, если типа не был отец установлен? Что-то путаете... Но, ничего, разберётесь при желании, полагаю!

Спросить
Пожаловаться

Они подавали заявление в ЗАГС на установление отцовства. Его же выдают не сразу. Пока документ готовился они разошлись а она выходит получала уже установление без него. Когда они разошлись он не писал ни какого отказа об отцовстае. А когда она получила установление после сразу подала на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Чудак он, видимо. Пусть развлекается!

Спросить
Пожаловаться

Не поняла это ответ на мой вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Вашего вопроса я не увидел. Если отец ребенка хочет оспаривать отцовство, то пусть пытается это делать...

Подскажу, чтобы не напоролся СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок оказался не мой, отмена отцовства состоялась. Теперь хочу подать на отмену алиментов и моральный ущерб в одном исковом заявлении. Скажите пожалуйста, можно оба этих иска в одном подать? Если подам только на отмену алиментов, суд может оставить мой иск без рассмотрения?

В исковом заявлении на алименты для детей. Истица пишет. Что ранее она уже давала исковое заявление на алименты, но по заявлению бывшего мужа приказ был отменен. Так вот, в деле нет первого заявления на алименты. Заявления от бывшего мужа об отмене алиментов (а у него на руках оно имеется со штампом и росписью мирового судьи и датой принятия заявления) и приказа об отмене алиментов.

Может они должны где-то быть? Но в суде нам дали только дело о разводе и взыскании алиментов, там этих доков нет. вот такая петрушка. Где должны быть эти документы?

Я хочу подать исковое заявление на уменьшение алиментов, но ответчик проживает в другом городе. В какой город платить госпошлину и сколько?

Скажите пожалуйста. Подавали исковое заявление и оплачивали гос пошлину в одном городе. Нам его прислали обратно. Будем теперь подавать в другой город это же исковое заявления. Гос пошлина уже оплачена можно ли с ней подать заявление в другом городе т.к города разные и облости тоже. Если нет то как ее можно вернуть я не проживаю в том городе где подавал первично а ехать и возвращать из за гос пошлины далековато от места проживания на данный момент.

Я плачу алименты, но бывшая жена уехала на пмж в другой город, а дети остались со мной. Хочу подать заявление на отмену алиментов и подать на удержание алиментов с бывшей. Надо составлять 2 заявления? Что писать в заявление на отмену алиментов и в какой суд подавать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я теперь на основании результатов днк-теста, который показал, что ребенок не является мне родным, подать в суд на отмену выплаты алиментов и взыскание ранее оплаченных?

После развода один ребёнок живёт с отцом другой с матерью. Алименты выплачиваются на двоих, как подать иск об отмене выплаты алиментов. Так как алиментов один ребёнок не получает.

Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка, по месту жительства мужа, так как бывшая жена живет в другом городе? Ситуация такая, муж платит алименты на ребенка от прошлого брака, у нас с мужем совместный ребенок, хочу подать на алименты, чтобы снизить процент, как лучше подать, мне исковое заявление, мужа ответчиком а бывшую жену третьим лицом? Или мужу подавать отдельный иск на бывшую жену о снижении алиментов, можно ли это сделать по месту жительства мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение