Родитель не оплачивает садик - какие меры может принять учреждение и каковы их права?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок поступил 3 месяца назад в садик я не разу не платила и в данный момент на встречу они не идут. Имеют право не допускать в садик и податься в пдн и какие меры могут предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Отчислят из сада, а семью поставят по учёт.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения! Довольно странно выглядит Ваш вопрос!

"Имеют право, не имеют право..."

Обычно в таких случаях говорят: "в магазине имеют право не отдавать Вам колбасу, если Вы не заплатили за неё?"

Вот и я за что.

Спросить
Пожаловаться

В садике чужой ребенок неадекватно себя ведет, какие меры можно предпринять. В плане перевести в другую группу или исключить из садика.

В данный момент человек не он не работает. И какие статьи идут что бы сказать приставам по каким они имеют права а по каким имеем право мы?

ПДН совместно с органами опеки хотят провести мед. осмотр (гинеколог) моей несовершенно летней дочери, с моей стороны ни какого заявления нет. Имеют ли они на это право, какие меры я могу предпринять. Заранее спасибо!

Бывший муж приходит на встречу с дочкой пьяный, всегда. Что с этим делать, я боюсь и не хочу его допускать к ребенку. Говорю ему нет, он злиться и не уходит. Какие меры можно предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Мы с мужем в разводе. Ему судом установлен порядок встреч с ребёнком. Имею ли я право ему отказать в очередной встрече, если ребёнок в данный момент болеет?

У меня такой к вам вопрс я за садик не платила 3 месяца ребенок уже закончил 1-й класс. А всадике начали требовать долг и сказали в суд на меня падодут. Имеют ли они на это права?

У нас грудной ребенок, соседи сверху делают ремонт. Вопрос, до скольки и в каких условиях они имеют право шуметь. И если шум не прекращается, то какие меры можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду я имею право видеть своего ребенка 4 раза в месяц, по субботам 2 часа, в орендованном мною частном садике, при встрече с ребенком в закрытом помещении меня снимает на видео бывшая гражданская жена против моей воли, я против этого, что делать? Какие могу принять меры?

Если отец уклоняется от встреч с ребенком определенных судом, при этом настаивая на таких встречах, но по факту не приезжает, не предупреждает о невозможности встреч, каким образом можно решить данный вопрос? Наложением штрафа? Требованием сократить встречи, до того минимума который он сможет исполнить? Есть закон обязывающий его видится с ребенком? Ребенок страдает, а я не могу планировать свои выходные из-за данной ситуации. Посоветуйте какие я могу предпринять шаги?

Сосед вместо забора строит дом примерная высота в данный момент составляет около 7-8 м и утверждает, что имеет на это право. Скажите законно ли он действует и можно ли предпринять в данной ситуации какие-то меры (теперь во дворе света солнечного почти нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение