Как отказаться от прохождения ТПМПК в коррекционной школе и может ли школа принудительно заставить пройти комиссию?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок учится в 6 классе коррекционной школы 7 вид. Каждый год проходим ТПМПК, в этом году завуч сообщила, что ребёнку требуется 8 вид коррекции. Два только по математике в одной четверти. Подскажите могу я отказаться от комиссии и в случае отказа школа может принудительно заставить пройти комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Проверка ПМПК без Вашего согласия, письменного согласия родителей, проводиться не может.

Но, Вам необходимо немного перенаправить мышление Вашего ребёнка в Ваших руках столько возможностей изучения, неограниченных возможностей, вот например,

Электронный репетитор по математике к учебнику Л.Г. Петерсон.

Подробнее ➤

Или

Подробнее ➤

&list=PLto66BxvYZX2dxkJvb4q9Up91aoObss-n