Кредитный долг из 2012 года вновь преследует - Феникс подал на меня иск, но суд отклонил его в связи с исковой давностью. Зачем тогда арест на сбере и как его снять?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация я брала кредит в 2012 году. Сейчас то мне судебный приказ 2 раза подавал Феникс где ы писала возражение. Теперь обратились с иском в суд на что суд отклонил иск фениксу в связи с исковой давности 9.марта 2021 г. Теперь мне пришла смс что арест на сбере. 19.04 по этому же кредитному договору. Я ничего не пойму что для них решение суда не важно? Почему опять открыт исполнительное производство? Подскажите законно ли это? И что теперь делать какие мои действия для снятия ареста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно идти в банк, понять по какому судебному акту арест и его отменить. Можно посмотреть и на сайте УФССП основание взыскания.