Кредитный долг из 2012 года вновь преследует - Феникс подал на меня иск, но суд отклонил его в связи с исковой давностью. Зачем тогда арест на сбере и как его снять?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация я брала кредит в 2012 году. Сейчас то мне судебный приказ 2 раза подавал Феникс где ы писала возражение. Теперь обратились с иском в суд на что суд отклонил иск фениксу в связи с исковой давности 9.марта 2021 г. Теперь мне пришла смс что арест на сбере. 19.04 по этому же кредитному договору. Я ничего не пойму что для них решение суда не важно? Почему опять открыт исполнительное производство? Подскажите законно ли это? И что теперь делать какие мои действия для снятия ареста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно идти в банк, понять по какому судебному акту арест и его отменить. Можно посмотреть и на сайте УФССП основание взыскания.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация был кредитный договор в 2012 году. 9 марта 2021 районный суд вынес решение о отказ о иске фенексу в связи со сроком давности. Сегодня У меня пришла смс о аресте именно по этому кредитному договору в ссп этих данных нет. На каком основании пристав может требовать взыскание если суд районный иск отклонил. Это разве законно? Что мне теперь делать?

29.11.2011 году оформил карту Тиньков, лимит примерно 70000 (дата последнего платежа 14.12.2014), в 2015 переуступка Фениксу, в 2022 арестовали счёт, якобы у меня взят потребительский кредит 08.10.2019 в Фениксе, на сумму 400000. Что мне делать, как убрать арест счёта, откуда такая сумма, я у феникса ничего не брала, как обжаловать судебное решение, подскажите пожалуйста?

Банк переуступил долг Фениксу в июле 2019 г., последний платеж банку был совершен в декабре 2013 г. Феникс подал в суд в 2019 г., я отменила судебный приказ весной 2021 г. Сейчас Феникс направил исковое заявление в суд и на мой адрес. Могу ли я возражение направить в суд и ходатайство о применении срока исковой давности с подтверждающими документами? Или нужно дождаться определения суда?

Случилось такая ситуация брали кредит в 2012 году платить не платили в 2019 году колекторское агенство феникс подали исковое заявления в мировой суд о взыскании долга в 2020 году было подано возражения где отменили судебный приказ в пользу ответчика в постановлении было сказано что решения обжалованию не подлежит с сайта суда узнаем что феникс опять подал в гор. суд где было расмотрено заочное решения в пользу феникса мы написали заявления об отмени заочного решения суда предоставили справку с работы а тагже договор о найме так как проживаем в другом городе суд прислал смс что заседания назначено на 10 февраля но тагже на сайте суда было выложино что 2.02.2021 года был выдан исполнительный лист как я понимаю в судебным приставам это что озночает что заочное решения уже не отменят зарания спасибо.

Как быть в такой ситуации, колагенство,, феникс,, подал на меня в суд, судебный приказ был отменен, они подали иск. Я написала ходатайства о применении срока исковой давности. Суд отказал в исковом заявлении,, фениксу,,. Решение суда у меня на руках. Сегодня пришло письмо об возбуждении ИП опять по этому долгу. С момента решения суда прошло пять месяцев. Как мне решить этот вопрос с приставами, если суд отказал коллекторскому агенству в иске.

Я гр.РФ С 2011 по 2013 г жила в Казахстане. В 2012 г на меня каким-то образом кто-то оформил кредитку в Тинькофф на небольшую сумму 7000 р. Я об этом узнала случайно из кредитной истории в 2013 г. Позвонила в банк и мне сказали что кредит закрыт, информации нет.

В период с 2013 г по 2021 г периодически эту задолженность пытались взыскать ооо феникс через суд. приказ - я отправляла возражения и суд отказывал фениксу. В 2021 г феникс обратился в суд с исковым заявлением, мы написали встречный иск о том что кредит вообще не брали и о пропуске такого срока. Суд встал на нашу сторону и отказал фениксу.

Сейчас опять же из кридит. Истории выясняется что я якобы взяла кредит у феникса на эту сумму и идёт просрочка. Кроме этого у меня крестальная КИ всё что я реально брала в банках всё чётко оплачиваю без пропусков. История с Фениксом мне портит кредитную историю. Подскажите что мне дальше делать. Может кто-то из юристов возьмётся мне помочь?

В 2019 г. ООО "Феникс" подал заявление в районный суд (иск по кредитному договору). Так как был пропущен СИД, то суд отказал “Фениксу” в удовлетворении иска.

Прошло 3 года, и “Феникс” снова обратился в тот же районный суд, с иском по тому же договору (номер дела уже другой). Перед этим, прислал мне заказным письмом копию искового заявления в суд (такое же, как и было ранее, слово в слово). Как поступать в такой ситуации, знаю. Буду писать возражения, ссылаться на решение предыдущего суда.

Но вопрос у меня такой - почему на сайте суда в перечне судебных актов к делу указано не просто "Исковое заявление", а "Административное исковое заявление". Конечно, нужно ознакомиться с материалами дела в канцелярии, но пока нет такой возможности.

В пакете документов, присланных мне от "Феникса", исковое заявление, а не административное исковое заявление.

В чем подвох? Какие еще очередные штучки ждать от "Феникса"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 был последний платёж по кредитной карте банка ренессанс кредит в 2020 мне пришло судебная приказ от коллекторского агентства феникс. До этого банк ни каких требований не выстовлял, договора у меня уже давно нет. Судебный приказ я отменил. В 2021 ООО феник подал иск в суд, что мне делать, какие мои должны быть действия, заранее спасибо.

Был кредит в 2012 году связной 2 кред Карты. По 60 тыс руб, Выплатили, есть чеки. В 2018 году пришло решение суда о взыскании в пользу ооо феникс сумму 190 тыс руб. Мы отменили судебный приказ.

11.06.2019 пришла повестка на суд заседание по гр делу в качестве ответчика перед ооо феникс.

Что делать? Можно ли написать возражение в связи сроком давности кредита, до 2018 года нас не беспокоили.? Если ли надежда что суд примет решение в нашу пользу?

Был взят кредит 30 декабря 2013 года на два года с равными месячными платежами, т.е. до 30 декабря 2015 года. Платить не смогла.26 декабря 2017 года была переуступка прав ООО Фениксу.19 ноября 2018 года было подано заявление на судебный приказ,26 ноября 2018 годабыл принят судебный приказ, а 20 декабря 2019 я его отменила.10 октября 2020 был подан иск в суд и было принято заочное решение суда (я ничего не получала из суда), в января я отменила заочное решение суда. На февраль назначено заседание. Феникс просит в иске взыскать задолженность с 9 мая 2014 года по 26 декабря 2017 года. Пропущен ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение