И какие могут возникнуть проблемы при дальнейшем разделе квартиры, если случится, что мы расстанемся.

• г. Ульяновск

Мы с другом (в браке не состоим) хотим купить квартиру на равных правах (т.е. он вносит половину стоимости и половину я). Возможно ли оформить договор так, чтобы ни его ни мои права не были ущемлены? И какие могут быть тут сложности и нюансы? И какие могут возникнуть проблемы при дальнейшем разделе квартиры, если случится, что мы расстанемся. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно следует оформить долевую собственность. Раздел квартиры в натуре невозможен, но хотя бы каждый будет собственников, иначе только один.