Гражданин Узбекистана задержан сотрудниками интерпола на территории РФ - как ему помочь?

• г. Москва

Моего знакомого сегодня задержали сотрудники интерпола, он гражданин Узбекистана находился на территории РФ легально уже более 2 х лет (патент, проживал по месту регистрации) как оказалось он был в розыске в Узбекистане по хулиганству. Как ему можно помочь и что вообще нужно делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Руслан!

Интерпол-это межгосударственная полиция, занимающаяся розыском преступников по требованию национальных правоохранительных органов. Сам Интерпол никого не задерживает, задерживает полиция страны пребывания по его информации.

Ваш знакомый подлежит выдаче государству, подавшему запрос. Россия в данном вопросе не участвует.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать в миграционной службе когда выехал из россии в узбекистан гражданин узбекистана и его место регистрации в узбекистане.

По завещанию я, гражданин России, являюсь наследником 1/3 недвижимости в Узбекистане. Выехать в Узбекистан, по месту жительство завещателя (умерла моя бабушка гражданка Узбекистана) я не имею возможности. Хочу оформить доверенность для вступления в наследство на моего знакомого, гражданина России. Какой должна быть доверенность, кто её может выдать на территории России, чтобы доверенность приняли, имела силу на территории Республики Узбекистан?

У моего знакомого, гражданин Узбекистана закончилась временная регистрация дата окончания регистрации 17 сентября 2016, а 25.09.2016 он прилетел на территорию РФ что ему теперь делать? Спасибо за помощь!

Если человек находится в Розыске в Узбекистане, но при этом гражданин РФ и Узбекистана но проживает в РФ,

Возможна ли экстрадиция его с РФ в Узбекистан?

Мне 15 лет в этом году 16 я гражданин узбекистана сирота прожтваю на теретории рф с тетей опекун в узбекистане, а получить киндер паспорт не могу но нужно выехать в этом году в узбекистан как быть?

Просрочен пасспорт гражданина узбекистана, гражданин узбекистана находится на территории РФ можно ли получить гражданство РФ не выезжая в узбекистан?

Моего брата депортировали из России на 5 лет в Узбекистан. Он - русский, гражданин Узбекистана. Может ли он вернуться в Россию раньше, чем через 5 лет? Есть ли выход из этой ситуации. Можно ли ему оформить гражданство России в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При въезде в Россию находился в Узбекистане 3 недели, гражданину Узбекистана с ВНЖ РФ Временая регистрация по месту жительства в РФ,анулируется? Снова нужно будет делать регистрацию?

Ситуация такая: сотрудник паспортного стола взял у гражданина паспорт и не вернул, сказав, что паспорт ему выдан незаконно и что его лишат гражданства. Тогда как: 1.Гражданин родился в Узбекистане. 2.Постоянно проживал в Узбекистане. 3.Не отказывался никогда от гражданства Узбекистан. 4.По достижении 16 лет получил паспорт Узбекистана. Его родители постоянно проживали в Узбекистане с тем лишь исключением, что после смерти матери в 1990 году отец гражданина женился на гражданке Таджикистана и с 1990 по 1996 годы проживал в Республике Таджикистан. (Но гражданства Республики Таджикистан он не принимал и умер в 2002 году в Узбекистане с советским паспортом). Каковы должны быть действия этого гражданина для защиты своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение