Меня интересует время, через которое пристав может возобновить закрытое дело, где в законодательстве об этом говорится.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Лана!

Согласно п.5 ст.46 Закона об исполнительном производстве в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 ст. 46 Закона взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, (Исполнительные листы, судебные приказы; исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей; судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях) не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

m.pravoved.ru