Что будет с компенсацией при наличии двух квартир, одна из которых аварийная?

• г. Южно-Сахалинск

В собственности 2 квартиры после того, как продам квартиру, одно жильё должны признать аварийным мне потом положена компенсация или квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае все будет зависть от того каким образом будет производится расселение из аварийного дома. Есои путем предоставления жилого помещения, то Вам предоставят в замен аварийного жилое помещение равное по площади. Если расселение будет производиться путем выкупа, то будет проводиться оценка и выплачена рыночная стоимость вашей квартиры.