Семья из Сахалина хочет попасть в льготную очередь на переселение из районов Крайнего Севера и к ним приравненным

• г. Южно-Сахалинск

Семья из пяти человек, я жена и трое взрослых детей, прописаны в одной квартире, приватизированной. Всё родились на Сахалине. Дети 02.06.1992 г, и двое 27.07.1992 г, младшие инвалиды с детства. Проживаем в Сахалинской области. У меня стаж 30 лет, у жены 27 лет.

Хотим встать очередь на переселение из районов Крайнего Севера и к ним приравненным, имеем ли право попасть в льготную очередь.

Квартира оформлена на жену.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! ДА, имеете конечно, даже без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера в г Архангельске. Хочу встать на очередь ро программе переселения из районов Крайнего Севера Проживаю на севере 1968 года

Жена инвалид 3 группы. Проживаем вдвоем в деревянном доме без удобств. Мне 69 жене 68 лет.

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Имеет ли право мама ребёнка инвалида с детства 1988 года рождения, на право встать на льготную очередь на переселения с районов крайнего севера, если на момент его рождения мама проживала в Карелии (Карелия приравнена к району крайнего севера в 1992 году.) по сей день проживает в районе крайнего севера.

Семья: муж, жена, двое детей. Прожили 17 лет в квартире. При приватизации исключили жену. Она прописана в квартире. Сейчас муж при любом конфликте в семье грозит жене, что выгонит ее (мол ничего твоего тут нет). Мало того, в семью денег практически не дает, только за квартиру платит. Имеет ли жена какие-либо права на жилье, где прописаны ее дети? На них квартира тоже приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Семья состоит из 4-х человек: мужа, жены, двух сыновей 30 и 37 лет. У одного сына имеется своя квартира в собственности. Муж прописан и проживает в его отдельной приватизированной им квартире один, на которую он составил завещание жене. В третьей приватизированной женой квартире прописаны жена и другой сын. В случае смерти мужа при оформлении его квартиры на жену нужно ли согласие сыновей?

На севере наша семья проживает с 1986 года. Пришла пора переселения из районов Крайнего севера. У нас приватизированное капитальное жилье. Мы не состоим на учете ни в одной из программ переселения. Имеем ли право воспользоваться какой-либо программой по переселению. В семье два пенсионера, дочь - инвалид детства и взрослая внучка. Спасибо заранее за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году Карелия Муезерский р-он был приравнен к районом крайнего севера. В 1988 году родился сын, он инвалид 1 группы с детства. Могу ли я встать на льготную очередь по переселению из районов крайнего севера. Мы с 1986 года проживали в Карелии с 2005 года проживаем в Мурманской обл.

Живу в своём доме: жена и два взрослых сына 30 и 37 лет. Младший сын проживает с нами. У жены и детей имеется двух комнатная квартира. Дом оформлен на меня. Имеют ли право при разделе имущества взрослые дети и жена.

Дети прописаны у меня. Хочу прописать жену к себе. Квартира муниципальная. Прописано 6 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение