Можно ли досрочно расторгнуть договор с риэлтором и чем это нам грозит?

• г. Екатеринбург

Можно ли досрочно расторгнуть договор с риэлтором и чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

В соответствии со ст. 782 ГК РФ Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Уведомление делайте почтой.

Ни чем не грозит, если указаны какие то удержания, штрафы в договоре, то эти пункты ничтожны.

Спросить
Пожаловаться

Кто знает, пожалуйста ответ на такую ситуацию. Сдаётся в найм квартира от физического лица физическому. Срок Найма по договору до 1 ноября 2021. В договоре сказано, что можно досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон, а также в одностороннем порядке, но тот кто является инициатором платит другой стороне неустойку в размере 10000 руб. Наниматель нашёл другую квартиру и хочет расторгнуть договор раньше срока и просит наймодателя расторгнуть договор по соглашению с наймодателем, чтобы не платить неустойку. Наймодатель не согласен по обоюдному согласию. Наниматель грозит через суд расторгнуть договор. Вопрос. Может ли обязать суд наймодателя расторгнуть договор по обоюдному согласию или все же встанет на сторону наймодателя и заставит нанимателя оплатить неустойку за досрочное расторжение договора по инициативе нанимателя? Уведомление с просьбой расоргнуть досрочно договор нанимателем направлено. Других причин досрочно расторгнуть договор нет. Спасибо.

Хотим досрочно расторгнуть договор аренды помещения в ТК. В договоре про досрочное расторжение договора с нашей стороны ничего не прописано, также ничего не прописано про возврат депозита. А арендодатель отказывается возвращать депозит, мотивируя это тем, что договор расторгается досрочно по нашей инициативе. В нашем случае депозит - это обеспечительный платеж, а не оплата последнего месяца. Можно ли расторгнуть договор досрочно и при этом получить депозит обратно?

Заключили договор о покупке квартиры через риэлторов по ипотеке. Пару квартир смотрели нам не понравилось. И хотим расторгнуть договор и отказаться от ипотеки. Но в договоре прописано что мы должны оплатить при расторжении договора полную сумму их услуг. Подскажите как расторгнуть договор без оплаты риэторам. Спасибо за ответ.

Такой вопрос - как досрочно рассторгнуть арендатору договор аренды если он заключён определённый период - на 1 год? Если в договоре указано, что при досрочном расторжении договора написано, что арендатор обязуется оплатить неустойку, то можно ли как-то обойтись без этой неустойки и рассторгнуть договор по соглашению сторон даже если это не прописано в договоре?

Заключила договор с риэлтором на продажу квартиры, в соответствии с условиями договора я не могу давать аналогичное задание другим риэлторам и не могу продавать самостоятельно, иначе штраф. В договоре не указан срок его действия и нет возможности одностороннего расторжения с моей стороны. Как мне избавиться от этих риэлторов?

Заключили договор аренды офиса. Хотим его расторгнуть досрочно. Но арендодатели против. Ссылаются на то, что в договоре аренды не прописано условие о досрочном расторжении договора. Можно ли что-нибудь предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор аренды квартиры с 10 сентября, но обстоятельства изменились, и мы не сможем снимать эту квартиру. Можно ли расторгнуть договор, вернув деньги, и вернуть комиссию агента? В договоре никаких условий про досрочное расторжение не написано, договор с риэлтором устный, но есть его печать на договоре аренды.

Можно ли досрочно расторгнуть договор поручения (эксклюзивный договор) с агенством недвижимости без штрафных санкций, если в договоре прописано, что при досрочном расторжении я обязана выплатить им их вознаграждение? Правомерно ли это?

Досрочно расторгнут договор аренды от арендаторы, был обеспечитетльный взнос, можно ли этот обеспечительный взнос засчитать в чет последнего месяца аренды?

В договоре прописано что при досрочном расторжении договора по инициативе арендатора обеспечительный взнос остается у аренддателя. Какие есть выходы в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение