Как запросить подтверждение льготной выслуги в 2072 и 2062 военных частях?

• г. Махачкала

Как и куда написать запрос о подтверждении службы в войсковых частях 2072 и 2062 и льготной выслуги в этих частях. Во время службы говорили, что выслуга по льготным основаниям 1:1.5 есть, сейчас же в ок уфсб перед предстоящим увольнением отрицают льготную выслугу.

С Уважением, Николай!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай! В произвольной форме в ЦА МО РФ в г.Подольск.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга лет в МЧС, Порядок расчета выслуги лет в льготном исчислении при увольнении со службы на пенсию по выслуге лет. Какие периоды входят и с каким коэффициентом.

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Мой товарищ получил травму и был уволен с военной службы в 2009 году без пенсии (не хватило года календарный службы). Я проверил его выслугу и обнаружил что не была подсчитана льготный выслуге 1.6 года. С учётом льготной выслуги пенсия ему положена. Как и куда обратить ся для пересчет и начисления ему военной пенсии?

Сейчас я оформляюсь на пенсию и столкнулась с вопросом зачисления выслуги лет и льготной выслуги лет службы в Таджикистане. Так вот я служила в Таджикистане в Государственной противопожарной службы МВД РТ. с 1995 по 2002 год, выслуга лет составила 7 лет 6 мес 21 д в календарном исчислении и 11 лет 04 мес. 00 д. в льготном исчислении. Уволилась я в Таджикистане 01.09.2002 г. по личной просьбе, вновь устроилась на службу 16.01.2003 г. в Управление государственной противопожарной службы МЧС России по Липецкой области, в 2016 году увольняюсь по достижению предельного возраста службы (45 лет) и мне не засчитывают стаж льготной выслуги в общий стаж службы, а только общий стаж и только как право выхода на пенсию без процентной надбавки за выслугу лет. Хочу узнать есть ли законные основания для зачисления всей выслуги лет прохождения службы в Таджикистане? Спасибо.

Будет ли суммироваться льготная выслуга при прохождении службы в МВД в районах, приравненных к крайнему северу (1 календарный год службы составляет 1,5 года льготной выслуги) на должностях, выслуга лет по которым составляет 1 календарный месяц службы за 1 и одну треть месяца в льготном исчислении? Или только одно из перечисленных оснований льготной выслуги будет учитываться?

Являетяли ли вуслуга лет во фсин в льготном исчислении в выслугу лет в армии к льготной пенсии.

6 лет прослужил в армии,5 лет прослужил в мвд, льготной выслуги 17,вернулся в армии, могу ли я через три года в армии выйти на пенсию по льготной выслуге? Учитывается выслуга лет в мвд к выслуге в вс рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РФ при вхождении Крыма признала льготную выслугу сотрудников милиции Украины, на данный момент выхожу на пенсию из органов мвд рф по выслуге 20 лет с учетом льготной выслуги. На какое выходное пособие могу рассчитывать 2 оклада или 5?

Как считается пенсия? Выслуга лет 22,5 календаря, в льготном исчислении 31. Надбавка за выслугу лет и общая продолжительность службы считается в льготном исчислении?

Порядок расчета выслуги лет гражданского персонала МО РФ в соответствии с Приказом МО РФ 2014 года нр 255. Интересует именно расчет выслуги лет при условии, что ранее проходил службу в ВС РФ в разных войсковых частях, был уволен по "плохой" статье. При трудоустройстве в войскую часть на должность гражданского персонала мне включи в выслугу только срочную службу, службу по контракту не включи, сославшись на статью

43. В выслугу лет, дающую гражданскому персоналу право на получение процентной надбавки, не включаются: периоды военной службы в воинских частях и организациях, из которых военнослужащий был уволен по основаниям, указанным в подпунктах "д-з" пункта 1 и подпунктах "в", "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Однако в соответствии со статьей 40. В выслугу лет, исчисленную в соответствии с пунктами 37-39 настоящего Положения, включаются периоды иной деятельности, а именно: военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах.

Соответственно Законодательство гласит, что в выслугу лет включается весь период службы в ВС РФ, кроме периодов службы в войсковых частях, откуда был уволен по "плохой" статье. Исходя из этих условий считаю незаконным исключение всего периода службы, т.к. на последнем месте службы прослужил менее года, а общая выслуга составляет 7.5 лет.

Подскажите пожалуйста, верно ли мое суждение.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение