Положена ли государственная соц. поддержка медицинскому работнику?

• г. Челябинск

Работаю медицинским регистратором на врачебной комиссии в поликлинике, не оказываю медицинскую помощь по диагностике и лечению covid 19, но контактирую с пациентами с установленным диагнозом при выполнении должностных обязанностей. Положена ли мне ежемесячная выплата согласно постановлению правительства РФ от 30.10.20 № 1762. Благодарю.

С 1 ноября 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2020 №1762, для медицинских работников оказывающих медицинскую помощь по диагностике и лечению COVID19 (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) или контактирующих с пациентами с установленным диагнозом COVID19, предусмотрены специальные социальные выплаты.

Я работаю санитаркой в клинико-диагностической лаборатории, утилизирую отработанную мочу, кровь. Работодатель сказал, что мне выплаты не положены. Прав ли он?

Я работаю в клинико-диагностической лаборатории врачом. Наша больница многопрофильная. В настоящее время в больнице находится большое количество пациентов с подозрением на новую короновирусную инфекцию, а также с уже подтвержденным диагнозом COVID 19. В настоящее время мы выполняем большой спектр исследований для данных пациентов, т.е. контактирует с заразным биоматерталом. Постановлениее Правительства РФ от 30.10.2020 года № 1762 установило меры государственной социальной поддержки медицинских и иных работников медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Указанным постановлением определен перечень врачей и медицинских работников, имеющих право на выплаты. При этом согласно п. б ч. 2 к таким работникам относятся: врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, не оказывающие медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), но контактирующие с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей, - 2430 рублей, 1215 рублей, 600 рублей соответственно за одну нормативную смену. Однако, в этом пункте не указаны работники клинико – диагностической лаборатории, лаборатории клинической иммунологии, бактериологической лаборатории, радиоизотопной лаборатории. Сотрудники указанных лабораторий, в том числе и нашей, проводят исследования биоматериала пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, однако, права на меры государственной социальной поддержки не имеют. В связи с постановлением Российской Федерации от 30 октября 2020 г. № 1762 администрация нашей больницы отказала врачам КДЛ в выплате по COVID-19. Будут выплаты только фельдшерам-лаборантам, кто непосредственно контактировал с подтвержденным больным COVID-19. Помогите пожалуйста разобраться положены ли нам федеральные выплаты. Если да, то какие должны быть наши дальнейшие действия и на какие приказы или пункты в приказе можно сослаться? Спасибо.

День добрый хочу уточнить согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 16 ФЕВРАЛЯ 2022 Г. N 116 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ВОДИТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ СКОРОЙ (НЕОТЛОЖНОЙ) МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ТРУДОВЫХ (ДОЛЖНОСТНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ВСЛЕДСТВИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ, ЗАБОЛЕВШИМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (COVID-19), А ТАКЖЕ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ УКАЗАННЫХ РАБОТНИКОВ В 2022 ГОДУ"

Положена ли единовременная выплата членам семьи если он заболели коронавирусом.

В постановлении правительства РФ от 30 октября 2020 г. № 1762

«О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» говорится о специальной социальной выплате.

Объясните, пожалуйста, эти выплаты заменяют основную заработную плату или это доплата к основной заработной плате.

1. Я, врач УЗИ ЦРБ, в пределах своего основного рабочего времени 2 часа работаю в условиях ковидного стационара. Эти 2 часа подлежат оплате только по Постановлению №1762, или выплаты по Постановлению суммируются с основной заработной платой?

2. В случае выполнения работы в «ковидном» стационаре по специальности за пределами основного рабочего времени (дополнительный объем работ с оплатой за фактически отработанное время), то как это будет оплачиваться?

Спасибо. Ирина Федоровна. ira.vackulencko@yandex.ru

Я работаю медицинским регистратором в поликлиники г. Краснодара. Имею ли я право на на выплату по контакту COVID больными согласно постановлению 1762 пункт 2 б.

Работаю старшей медицинской сестрой поликлиники в районной больнице, положена ли мне выплата по постановлению Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762 (ред. от 28.11.2020) "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений) обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), относится ли моя должность к категории медицинских работников обеспечивающих оказание медицинской помощи. Спасибо.

Работаю медицинским регистратором. Положена ли выплата страховки по ковид? Мне отказали в выплате сославшись на то что мёд. Регистраторам и водителям смп выплата не положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли социальные выплаты (из ФСС) медицинским регистраторам за работу с пациентами с Covid-19 в связи с постановлением √ 1762 от 30.10.2020?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение