И подскажите пожалуйста накопительную часть и пенсию сказали будут переводить на книжку ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Оформляю пенсию по потере кормильца на дочь 7 лет. В ПФ сказали, что зарплата у него была маленькая и надо начислять минималку (4900). Возможно ли такое? И подскажите пожалуйста накопительную часть и пенсию сказали будут переводить на книжку ребенка. Как мне снимать эти деньги?

Оформляю пенсию по потере кормильца на ребенка 2 х лет Т.к. социальная пенсия возможно будет меньше, чем трудовая пенсия умершего, в ПФ запросили трудовую книжку оригинал и военный билет оригинал, отец ребенка 64 года рождения. Документы эти, родственники отказываются дать нам. Что делать в таком случае?

Здравтвуйте скажите пожалуйста вот у меня умер муж в 27 лет пенсию не получал мне сказали буду получать 2 пенсии на ребенка что не работаю и по потере кормильца а могу ли я получить накопительную часть пенсии своего мужа.

Подала документы по потери кормильца на ребенка, трудовой книжки кормилтца нету, как будет начислять пенсия? Они сами будут пробивать где работал кормилец?

Получаю пенсию по потери кормильца, у меня несовершенно летняя дочь, зарплата маленькая есть еще какие льготы по потере кормильца.

Я получаю на ребенка пенсию по потери кормильца. Но в пенсионном фонде сказали, что у отца (который умер) есть накопительная часть пенсии. Но мы ее не получаем, т.к. прошли сроки когда надо было на нее претендовать. Получаем только минималку. Там сказали, что надо подавать в суд. , чтоб разрешили ее выплачивать. Скажите как мне подать в суд какой бланк заполнять.? К адвокату пойти не могу у нас денег нет. Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, мне отказали в выплате с 3-7 лет. ЗП маленькая, получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Доход за второй квартал 2019 превышает. Какую часть пенсии берут в рассчет? Пенсия 8805.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 60 лет, пенсия очень маленькая. У мужа была больше, но он недавно умер. Возможно ли вместо своей пенсии получать его пенсию (как по потере кормильца) или данный закон отменили?

Я оформляю пенсию по потери кормильца на дочь, но у мужа от первого брака есть еще ребенок. Подскажите, пенсия будет выплачиваться на каждого ребенка установленной суммой или сумму пенсии разделят на пополам?

Хотелось бы узнать положена ли пенсия по потери кормильца от РЖД? В 2003 году погиб мой брат на РЖД, недавно только узнали что матери должна была выплачиваться пенсия в 55 лет по потери кормилица, сейчас матери 59 лет, возможно ли восстановить эту пенсию, сейчас она получает по возрасту минималку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение