Как поменять паспорт в спецчасти ИК 10 с. Будукан - цена и особенности.

• г. Хабаровск

Мой молодой человек отбывает наказание в ИК 10 с. Будукан, ранее он был женат и при вступлении в брак поменял фамилию, ему надо поменять паспорт, а в спецчасти говорят чтобы ему сделать паспорт надо 1300 р заплатить, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Установлены две пошлины 300 и 1500. Первая платится за замену паспорта по уважительной причине. Поэтому, платить надо 300.

Спросить
Пожаловаться

При вступлении в брак брал фамилию жены, но паспорт так и не поменял, уехал жить в другой регион, сейчас пришло заказное письмо на фамилию жены, и на почте письмо не отдают, так как в паспорте моя фамилия, штамп о браке, ребенке и печать что нужно поменять паспорт стоит, могу ли я как то забрать письмо?

Мой молодой человек отбывает наказание в местах лишения свободы. Ранее был женат, сейчас разведен, хотим заключить новый брак, а штампа в паспорте нету. Но есть решение суда о расторжении брака. Возможна ли выдача его паспорта, из стен исправительного учреждения мне в руки, если он напишет доверенность. Его паспорт нужен для расторжения брака и получения свидетельства.

После вступления в брак должна была поменять фамилию (в свидетельстве о браке-фамилия мужа) ,но не поменяла. (уже прошло 6 лет).. Сейчас хочу сохранить свою фамилию. Как бы попроще-заплатить штраф-поменять, потом опять поменять на свою?

Племяннику 16 лет. Его родители при вступлении в брак оставили свои добрачные фамилии. При рождении ему была присвоена фамилия отца, на которую он получил паспорт. В настоящее время его отец осужден и отбывает наказание за совершение тяжкого преступления.

Может ли он изменить свою фамилию на фамилию матери?

Куда ему обратиться с такой просьбой?

Какой правовой акт регулирует порядок смены фамилии несовершеннолетним?

Мне 16 лет, мои родители при вступлении в брак оставили свои добрачные фамилии. При рождении мне была присвоена фамилия отца, на которую я получил паспорт. В настоящее время мой отец осужден и отбывает наказание за совершение тяжкого преступления.

Моему знакомому Андрею 14 лет, его родители при вступлении в брак оставили свои добрачные фамилии. При рождении ему была присвоена фамилия отца, на которую он получил паспорт. В настоящее время отец осужден за совершение тяжкого преступления и отбывает наказание.

1 Может ли он изменить свою фамилию на фамилию матери?

2 Куда ему следует обратиться с такой просьбой?

При регестрации брака супруга согласилась взять фамилию мужа, прожили недолго, но паспорт не поменяли. Сейчас говорят чтобы расторгнуть брак нужно поменять паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, поменяла паспорт, в трудовой книжке есть запись что фамилия изменена на основании паспорта (номер и серия). При оформлении пенсии у меня требуют свидетельство о браке, Мой брак был рассторгнут в 1990 году, я фамилию после рассторжения не меняла, свидетельство о браке было изъято, имеется свидетельство о рассторжении брака, Мой брак был зарегистрирован в 1976 году в г.Ташкенте Узбекистан. Теперь мне нужно обращаться туда что бы подтвердить что брак действительно был. У меня все документы.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа, паспорт еще не поменяла. Что я должна сделать чтобы вернуть девичью фамилию до того. Как поменяю паспорт. В паспорте стоит сейчас фамилия первого мужа. Заранее благодарю Вас за ответ.

Имеет ли право и возможность каким либо образом человек который отбывает наказание в местах лишения свободы поменять фамилию? Хочу заключить брак с человеком который отбывает наказание в млс но ни мне ни ему, его фамилия не нравиться, у нас не очень хорошие отношения с его родственниками, и хотелось бы чтобы после заключения брака, ничего о них не напоминало, так сказать. Не теряет ли он право на смену фамилии находяюсь в тюрьме? Может ли он это сделать, а потом мы расписаться? Прошу помочь очень сильно надеюсь на ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение