Как будет происходить деление имущества при разводе, если кредит на машину оформлен на одного из супругов?

• г. Белгород

Находясь в браке брали кредит 550 000 на покупку машины, кредит оформлен на меня, машина тоже, муж сейчас хочет подать на раздел имущества, скажите пожалуйста получается мы будем делить машину?

Ответы на вопрос (3):

Да, но можно признать остаток задолженности по кредиту совместным долгом супругов.

Разделить имущество супруги могут как во время брака, так и после его расторжения. При этом разделение имущества в 2021 году не обязательно проводить в суде. Супруги могут решить между собой, у кого останется то или иное имущество либо в каких долях поделить нажитое в браке, и заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. В соглашении о разделе имущества супруги закрепляют достигнутые договоренности. Если между мужем и женой нет согласия в вопросе раздела имущества, то раздел имущества производится в суде. Суд решит, какое имущество следует признать общей собственностью супругов, в каких долях поделить такое имущество, кому какое имущество передать. Ст. 38 СК РФ.

Да.

Кому то машина, а котому то компенсация за неё.

Кредит платить Вам лично. ТО, что оплатили после расторжения брака можете взыскать в 1\2 с бу мужа.