Как будет происходить деление имущества при разводе, если кредит на машину оформлен на одного из супругов?

• г. Белгород

Находясь в браке брали кредит 550 000 на покупку машины, кредит оформлен на меня, машина тоже, муж сейчас хочет подать на раздел имущества, скажите пожалуйста получается мы будем делить машину?

Ответы на вопрос (3):

Да, но можно признать остаток задолженности по кредиту совместным долгом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Разделить имущество супруги могут как во время брака, так и после его расторжения. При этом разделение имущества в 2021 году не обязательно проводить в суде. Супруги могут решить между собой, у кого останется то или иное имущество либо в каких долях поделить нажитое в браке, и заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. В соглашении о разделе имущества супруги закрепляют достигнутые договоренности. Если между мужем и женой нет согласия в вопросе раздела имущества, то раздел имущества производится в суде. Суд решит, какое имущество следует признать общей собственностью супругов, в каких долях поделить такое имущество, кому какое имущество передать. Ст. 38 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да.

Кому то машина, а котому то компенсация за неё.

Кредит платить Вам лично. ТО, что оплатили после расторжения брака можете взыскать в 1\2 с бу мужа.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа хочет подать на раздел имущества машины, они разведены уже пол года, машина оформлена на мужа и он брал в кредит денежные средства для покупки машины которые ещё выплачивает, могут поделить машину или она не имеет права на неё?

Мы с мужем собираем документы на развод. Еще в браке на меня был оформлен кредит для покупки машины, муж машину забрал. Подскажите пожалуйста как мне быть при разделе имущества, я буду платить кредит, а муж будет ездить на машине?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Бывшая жена моего мужа грозится подать на раздел имущества его машины которая приобреталась в их браке, они разведены пол года! Машина оформлена на мужа и он брал денежные средства в кредит для покупки автомобиля которые ещё выплачивает, имеет ли она право подать на раздел машины, и что может получить от этого? И будет учитываться что муж выплачивает кредит который брал на покупку автомобиля?

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Хочу развестись с мужем. Совместно нажитое имущество это машина. На покупку машины был взят кредит. Кредит оформлен на мужа, а машина зарегистрирована на меня. Машину покупали б/у. Как быть чтобы машина осталась у меня? И возможно ли это, если муж хочет оставить её себе.

Во время брака приобретена машина в кредит. Кредит оформлен на меня. Сейчас в процессе развода. Муж отобрал ключи от машины, машину угнал и спрятал. Водительских прав он не имеет и в страховку не вписан. Отбывал срок в местах заключения за угон чужой машины. Хотела сдать машину банку в счет погашения кредита, но полиция отказывает в помощи, что бы найти её, ссылаясь на раздел имущества, но раздела еще не было и машина числится на мне. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака была куплена машина за 350 тыс. руб., был взят кредит на покупку машины. Часть кредита выплачивалась в браке. Могу ли я подать на раздел имущества. Сейчас брак расторгнут.

Сейчас предстоит процедура развода у меня есть машина которая приобреталась в браке но на машину маму брала кредит 150.000 тысяч и платит по сей день и я свою продал машину которую приобретал до брака получилось 200000 Будет ли раздел имущества моей машины так как мама брала кредит 150 от и 50.000 Я продал машину которая была до брака.

Машина оформлена на мужа, предстоит развод. Могу ли я заставить мужа продать машину, чтобы погасить кредит, который брали на покупку машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение