Заграноружие - Лицензионный отдел отказывает в выдаче лицензии из-за ук рф статьи 69 ч 3 - неправомерно или законно?

• г. Владивосток

10 лет назад был суд по ук рф статья 69 ч 3 штраф 200 т. р по этой причине лицензионно-разрешительный отдел не даёт лицензию на оружие, ссылаясь что не знает исполнено гашнние суммы или нет. Это правомерно со стороны лицензионного отдела? Требуют подтверждения из суда. Суд такие справки и информацию не выдаёт. По налоговой и судебным приставам задолженности нет. Судимость погашена 10 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это правомерно, однако бремя получения информации об исполнения Вами данного наказания лежит все таки на лицензионно-разрешительном отделе, им необходимо направить мотивированный запрос в ФССП. Однако данную информацию Вы и сами можете запросить на официальном сайте ФССП по Вашему субъекту, если в настоящее время в отношении Вас исполнительные производства отсутствуют, то это однозначно означает, что наказание в виде штрафа Вами исполнено.

Спросить
Пожаловаться

Было дело по 158 ч.1 ук рф. По статье было деятельное раскаяние. Теперь хочу получить лицензию на ношение травматического оружия, могут ли мне отказать в лицензионно-разрешительным отделе по причине судимости или судимости нет?

Я попал в интересную историю с отделом по лицензионно-разрешительной работе, мне сегодня выдали лицензию от 31.05.2016 года пояснили что лицензия действует 2 недели и отправили меня в отдел полиции забирать две единицы оружия так как у предыдущего владельца они были изъяты! Я прихожу в отдел полиции мне говорят с 31.05.2016 по 20.05.2016 года проходит инвентаризация склад опечатан выдача оружия не производиться! Прихожу в отдел где мне выдали лицензию с меня сотрудники посмеялись, сказали что не нужно покупать так оружие и сообщили ну если вы не успеете мы наложим штраф о не своевременной постановки оружия на учет! Если сотрудники знают что проходит инвентаризация почему они заведомо ставят меня в такое положение. Подскажите пожалуйста как мне быть? Куда я могу обратится с жалобой сотрудников лицензионного отдела?

В 2006 г был осуждён по статья 111 часть 1 в деле фигурировал бытовой нож. Приговорили к 3 г условно. В 2013 получил лицензию на оружие и спокойно охотился, через 5 лет пришло время продливать лицензию и возникли проблемы. Начальник лицензионно разрешительного отдела сообщил мне что с связи с ведением поправок в закон об оружие он должен аннулировать мою лицензию и изъять ружьё. Поправка заключается в том что, человеку имеющему судимость за тяжкие и особо тяжкие приступления совершенные с применением оружия не выдавать лицензию. Я ему говорю что в моём случае не было оружия, что бытовой нож в моём случае не являлся холодным оружием. Сейчас стоит вопрос о лишении меня лицензии и изъятия ружья. Можно ли что то сделать что бы сохранить право на лицензию или начальник лицензионно разрешительного отдела прав?

У меня была судимость за тяжкое преступление 146 ч,2 п,а,б,е судимость снята, после снятия получил раздрешение на владение оружием. Имею гладкоствольное и нарезное оружие. Придя в раздрешительный отдел что бы получить еще одну лицензию мне сказали что не могут ее выдать по причине указа путина что те кто были судимы за тяжкие с применением оружия не могут получать лицензии как быть.

По определению суда организация должна 6000 в пользу УПФР. Данная задолженность была оплачена в декабре 2018 года, однако УПФР передал данную задолженность судебным приставам. В марте 2019 года мы узнали, что судебными приставами наложено ограничение регистрационных действий на наш автомобиль. На наше письмо о снятии ограничения, судебные пристава ответили, что это можно сделать только на основании справки с УПФР, что задолженность погашена. Пенсионный фонд справку выдает только после обращения налогоплательщика. Правомерны ли действия УПФР, если данная задолженность погашена нами 3 месяца назад?

Сегодня с лицензионного позвонили и сказали сдать оружие сроком на один год, по причине не своевременной поставки на учет автомобиля, и за не вовремя оплаченного авто штрафа ст. 20.25. По неоплаченному штрафу у меня был суд, и постановил оплатить штраф в 2 х кратном размере от суммы штрафа, все штрафы оплатил, но все равно хотят лишить лицензии на хранение оружия. Подскажите правомерно ли это?

Я был осуждён по статья 158 часть 2 в 1998 г., на 2 года суд заменил меру пресечения на 2 года условно. Я подал заявление на снятие судимости в лицензионно разрешительный отдел 4 апреля 2015 года так как праздники сейчас справку пока не взять. Месяц уже прошёл.Вопрос? Могу ли я быть уверен, что судимость погашена и устроиться на работу пока не получил справку,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал запрос в МФЦ на получение справки о отсутствия судимости, судимость погашена), В справке написано когда и кем был осужден Я считал, что если судимость погашена, то информации о судимости не должно быть, Правомерна эта информация в справке или нет.

Я совершил преступление по 162 ч 2 с угрозой применения предмета используемого в качестве оружия, а именно ножа (как написано в приговоре суда, т.е не было доказано что это было оружие). Мне недавно отказали в выдачи лицензии на приобретение оружия, по причине п 3 ст 13 ФЗ "Об оружии" где написано что нельзя выдавать лицензию если было преступление совершенное с применением оружия (там только оружие написано. Про предметы используемые в качестве оружия ничего не сказано.) Это было более 10 лет назад. Судимость давно снята. Првомерно ли это?

Звонят который раз с «лицензионно-разрешительный отдел росгвардии» это законно меня беспокоить? Вообще вычитала что этот отдел занимается оружием. Звоню не берут трубку. Подскажите пожалуйста что это за отдел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение