Заграноружие - Лицензионный отдел отказывает в выдаче лицензии из-за ук рф статьи 69 ч 3 - неправомерно или законно?

• г. Владивосток

10 лет назад был суд по ук рф статья 69 ч 3 штраф 200 т. р по этой причине лицензионно-разрешительный отдел не даёт лицензию на оружие, ссылаясь что не знает исполнено гашнние суммы или нет. Это правомерно со стороны лицензионного отдела? Требуют подтверждения из суда. Суд такие справки и информацию не выдаёт. По налоговой и судебным приставам задолженности нет. Судимость погашена 10 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это правомерно, однако бремя получения информации об исполнения Вами данного наказания лежит все таки на лицензионно-разрешительном отделе, им необходимо направить мотивированный запрос в ФССП. Однако данную информацию Вы и сами можете запросить на официальном сайте ФССП по Вашему субъекту, если в настоящее время в отношении Вас исполнительные производства отсутствуют, то это однозначно означает, что наказание в виде штрафа Вами исполнено.