Могут ли арестовать списать счет матери сына должника если у судебных приставов есть все паспортые даные.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Родственники за долги должника не отвечают.

Матери должника не могут списать со счетов деньги так как она не должник. Списывать будут только у сына, так как он являться должником.

Добрый день, Александр.

Нет - не могут. За исключением некоторых случаев (мать-поручитель, например).

Наличие паспортных данных на этот вопрос не влияет. На основании ч.ч.3, 5 и 7 ст.6 Федерального закона от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» надо было вообще все данные отозвать о Вашей матери у кредитора и запретить общаться с ней.