Как подать на алименты, если у мужа уже есть ребенок от первого брака?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я замужем. Муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас у нас родился совместный ребенок. Я хочу подать на алименты (оставаясь в браке). Первый ребенок прописан в другом регионе (Ижевск), мы в другом (Камчатка). Там проходил суд, там приняли решение об алиментах, могу ли я со своего региона подать на алименты и не будет ли такой ситуации, что с зарплаты мужа будут списывать два раза по 25%,а не 33% и делить между его бывшей женой и мной.

Ответы на вопрос (6):

Автоматически суд не снижает алименты, которые уже уплачиваются на первого ребенка. Для этого должнику нужно подавать отдельный иск.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, как взыскание с него 25% в Вашу пользу возможна, если Вы заявите именно 25%.

И 25% в пользу бывшей тоже останется.

Согласно ГПКРФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Но иск об изменении размера алиментов, после этого он подаёт и к Вам и к бывшей и уменьшает до 16,5% каждой.

Спросить
Пожаловаться

А с мужа суд взыщет на совместного ребёнка 1/6 (ст. 81 СК РФ - 1/3: 2), а ребёнок от первого брака так и будет получать 1/4. Нет смысла вам затевать всё это, т.к. суды в дальнейшем имеют право по заявлению алиментщика изменить размер алиментов, но не обязаны, ст. 119 СК РФ. Судебная практика не в пользу алиментщика, да и иск придётся подавать в г. Ижевск по месту проживания бывшей супруги. Ваш муж с Камчатки будет прилетать на предварительное СЗ, на основные СЗ? Ответчик будет затягивать процесс, болезни и т.д., чтобы насолить больше бывшему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на ребёнка по своему месту жительства, если ребёнок зарегистрирован с Вами. Если у Вас цель впоследствии снизить размер алиментов на первого ребёнка, то есть определённые ньансы. В целом попытаться можно, но только после реального взыскания алиментов на 2 ребёнка. Супруг может обратиться в суд, с иском о снижении размеров алиментов на первого в связи с изменением материального положения. Но здесь Важны детали, о которых Вы должны знать.

Спросить
Пожаловаться

Можно это делать из другого региона или только там, где решалось дело о назначении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На алименты подаете по своему месту жительства, а на снижение размера первых алиментов - в суд, которые принял решение подает сам плательщик алиментов.

Согласно судебной практики уменьшение алиментов очень маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, могу ли я в браке подать на мужа на алименты, муж платит алименты двум детям от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете, можно ли поделить 33% между тремя детьми?

У моего мужа от первого брака есть ребёнок он платит ему алименты, сейчас он в браке со мной у нас есть совместный ребёнок я тоже хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста сколько с него будет удерживать процентов от зарплаты?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%.Сейчас у нас совместный ребенок родится мы находимся в официальном браке я могу подать на алименты в отношения мужа так как ребёнку нет 3 лет чтобы как то улучшить семейное положение.

У мужа от первого брака 2 несовершеннолетних детей, платит алименты 33% , у меня родился ребенок в браке, я могу подать на алиментя на своего на 3 ребёнка? Сколтко мне процентов будет и снизится тогда алименты у тех двоих от первого брака?

У мужа от первого брака дочь 2,5 года. Платит алименты по решению суда. Сейчас у нас в семье родился ребенок, инвалид по слуху. Я решила подать иск в суд, чтобы муж платил алименты нампополам, но первая жена предложила мужу написать отказ от ребенка, а она в свою очередь откажетсячерез суд от алиментов и от долга по алиментам. В таком случае будет ли мой муж что либо платить на ребенка от первого брака? И может ли первая жена опять подать на алименты, Заранее спасибо.

Муж платит алименты первой жене на содержание ребенка 25%,так же выплачивает мне на содержание нашего ребёнка 16,5%,сейчас родился второй совместный ребёнок. как уменьшить алименты на первого от первого брака. Куда обращатся? Средняя зарплата мужа 45000 р.

Я замужем, есть общий ребенок с мужем 8 месяцев. У мужа есть бывшая супруга и ребенок 9 лет. В ноябре 2013 года муж будучи в браке с бывшей женой купил фиктивно квартиру у своего брата и оформил ее на себя. Сейчас они в официальном разводе а квартира оформлена так же на мужи. В случае его утраты, я могу на что-то претендовать или мой ребьенок? Как будет делиться эта квартира? Мы в официальном браке. Будет ли его первый ребенок от первого брака претендовать на наследство доли мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака 2 е детей платит алименты 33% сейчас у нас родился совместный ребенок могу ли я подать на алименты как они будут рассчитываться сколько будут высчитывать с мужа уменьшится ли% на первых 2 х детей сколько будет получать мой ребёнок?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака (25%), могу ли я, будучи с ним в браке подать на алименты на своего ребенка и сколько % они будут, и изменится ли % по первым алиментам. Как сделать проще, если по первым алиментам есть решение суда, а на выплату алиментов моему ребенку он даст согласие. Спасибо!

У моего мужа от первого брака двое детей, у нас родился совместный ребенок. Как будут делиться алименты между первой супругой и мной?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение