Унижение и угрозы - Что делать, если водитель Яндекс такси оскорбляет и блокирует вас после жалобы в диспетчерскую?

• г. Хабаровск

Меня оскорбил и унизил водитель Яндекс такси, я тут же обратилась в диспетчерскую и этого водителя удалили из системы (видимо мое обращение было не первое). Я заказала другое такси и вышла ожидать, водитель подъехал и начал вновь меня оскорблять и угрожать (но не физической расправой в прямом смысле, а блокировкой во всех сервисах). Все это происходило на центральном входе крупного торгового центра. Угрозу воспринимаю как реальную и не знаю чего ожидать от неадекватного водителя потерявшего работу, так же в заказе был мой домашний адрес который известен водителю. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ситуацию надо фиксировать, чтобы были доказательства, Лидия. Иначе проверка будет формальной и не даст результатов. Для фиксации подойдут и свидетели.

Если имели место оскорбление и есть свидетели - подавать заявление об административном правонарушении прокурору. Что же касается угроз блокировки, то это не в его силах.

Со мной была моя подруга, подойдёт ли она в качестве свидетеля? Ну и полиция может запросить видеозаписи с камер наблюдения торгового центра, на которых будет видно: что мы сели в машину и вышли отъехав 10 метров. А спустя 5 минут этот водитель подъезжал и останавливался возле нас снова, является ли это доказательством?

Добрый день, Лидия! 1. подруга, находящаяся рядом и слышавшая каждое слово, интонации, жестикуляцию и т.д.водителя-- очень хороший свидетель по данному делу. 2. ДА, является, косвенным.