Унижение и угрозы - Что делать, если водитель Яндекс такси оскорбляет и блокирует вас после жалобы в диспетчерскую?

• г. Хабаровск

Меня оскорбил и унизил водитель Яндекс такси, я тут же обратилась в диспетчерскую и этого водителя удалили из системы (видимо мое обращение было не первое). Я заказала другое такси и вышла ожидать, водитель подъехал и начал вновь меня оскорблять и угрожать (но не физической расправой в прямом смысле, а блокировкой во всех сервисах). Все это происходило на центральном входе крупного торгового центра. Угрозу воспринимаю как реальную и не знаю чего ожидать от неадекватного водителя потерявшего работу, так же в заказе был мой домашний адрес который известен водителю. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ситуацию надо фиксировать, чтобы были доказательства, Лидия. Иначе проверка будет формальной и не даст результатов. Для фиксации подойдут и свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Если имели место оскорбление и есть свидетели - подавать заявление об административном правонарушении прокурору. Что же касается угроз блокировки, то это не в его силах.

Спросить
Пожаловаться

Со мной была моя подруга, подойдёт ли она в качестве свидетеля? Ну и полиция может запросить видеозаписи с камер наблюдения торгового центра, на которых будет видно: что мы сели в машину и вышли отъехав 10 метров. А спустя 5 минут этот водитель подъезжал и останавливался возле нас снова, является ли это доказательством?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Лидия! 1. подруга, находящаяся рядом и слышавшая каждое слово, интонации, жестикуляцию и т.д.водителя-- очень хороший свидетель по данному делу. 2. ДА, является, косвенным.

Спросить
Пожаловаться

Водитель Яндекс такси попал в дтп. Он не является виновником. По приезду дтп хотят оформить виновником водителя такси, чтобы страховая компания оплатила ремонт другому водителю, который виноват. А тот водитель за это заплатит таксисту.

Я постоянно пользуюсь одной службой такси, водитель который довозил узнал меня, у нас было два адреса направления, меня довезли а на второй адрес ехал мой знакомый, водитель такси дал лишнюю информацию обо мне маршруты передвижения и этим оскорбил меня. Могу ли я написать заявление или жалобу на водителя.

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Почему таксомоторные парки яндекс такси не заключают трудовые договора с водителями? Водители и пассажиры пользуются приложением "яндекспро", с водителя удерживается двойная комиссия с Яндекса и таксопарка. Получить какую либо справку о доходе водителя невозможно. Водитель не И П и не самозанятый.

Я как пешеход был участником ДТП - переходил дорогу в неустановленном месте. На меня был совершен наезд, в результате которого (по заключению судебно-медицинского эксперта), был причинен тяжкий вред моему здоровью. Дело об административном правонарушении и административное расследование в отношении водителя было закрыто.

Недавно водитель, который является сотрудником полиции, предложил мне компенсировать половину цены ремонта его машины в сумме 50 тысяч рублей, притом решить это все во внесудебном порядке. Прямых угроз в мой адрес пока не поступало, но мне настоятельно советовали по выздоровлению устроиться на работу и начать выплачивать деньги водителю, совершившему на меня наезд. Без судебного разбирательства. Как мне поступить в данной ситуации?

Дтп лоб в лоб. Трезыый водитель врезался в пьяного. Дтп произошло на полосе пьяного водителя (т.е трезвый выехал на полосу пьяного водителя). Позади трезвого ехали гаишники, т.е все было заснято на видео регистратор. По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель.2 пострадавших с тяжкими. Был суд, пьяный водитель был свидетелем, трезвый ответчиком. Суд был на этой неделе, перенесли на след неделю, какой итог всего этого? Что дадут пьяному водителю, ему не избежать колонии, потому, что он был пьяный? Что ждать трезвому водителю?

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернете оставили комментарий плохие и не обоснованы про водителя, автопарк яндекс такси. После этого водитель не может устроиться не куда на работу водителем в автопарк не кто не даёт машину в аренду после этих комментарий. Что делать водителю.

Было дтп 29.06.2015 г. В а/м ауди въехала вольво. Так как у водителя вольво не было страховки, он попросил не вызывать дпс. Сказал все отдаст. Водитель ауди (брат владельца машины был за рулем) Предлагал водителю вольво сделать страховку, что бы не из своего кармана отдавать. Водитель вольво не владелец авто. Водитель вольво в итоге скрывается, на смс и звонки не отвечает. Что делать владельцу ауди? И что будет водителю вольво?

Подалуйста, пишу второй раз. Я ИП работодатель. Водители со своим транспортом. Деятельность такси. Получил разрешения на все машины под своим ФИО. при увольнении водителя разрешение остается у меня или водителю? Ведь там мои ФИО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение