Куда обратиться, если не выписывают бесплатные препараты для онкобольного ребенка?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста куда можно написать жалобу если онкобольному ребёнку не выписывают бесплатно жизненно необходимые препараты гептрала и предуктал.

Ответы на вопрос (2):

В Министерство здравоохранения и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Жалобу можете подавать в Росздравнадзор или сразу в Минздрав, также в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Диагноз-аденокарцинома 4 стадии. Положены ли сразу жизенно необходимые препараты бесплатно или только когда оформим инвалидность?

Входит ли препарат-эликвис, для разжижения крови и предупреждения инсультов. В перечень жизненно необходимых лекарств. Который больной второй группы инвалидности. Может получить бесплатно. Либо какой есть у него заменитель, входящий в перечень. Который бы не требовал постоянно контроля МНО?

Эликвис-входит ли данный препарат в льг, отный перечень, как жизненно необходимый препарат, разжижающий кровь, для инвалидоа второй группы.

Здравствыйте! Помогите пожайлусто, подала документы на выплату налога за преобретенные лекар. Препораты для ребенка инвалида, препораты жизненно необходимые, это ДЕПАКИН ХРОНО, противосудорожный препорат. У нас в налоговой не могут найти как нам с него налог заплатить. Ответтте пожайлусто какой закон есть по этому поводу? Заранние благодарю!

Может ли больница онкобольному лечащемуся в стационаре отказать в лекарствах жизненно необходимых.

Отказавают в выдаче по рецепту в выдаче жизненно важного препарата. Рецепт на отсроченном обслуживании, выписывают рецепты на покупку препарата, а он стоит в районе 20000 на месяц, прием пожизненно, покупаю уже второй год. Могу ли потребовать через суд получение бесплатно данного препарата?

Мой ребенок болеет серьезным заболеванием при лечении которого требуется дорогостоящее лекарство. Могу ли я получать его через систему здравоохранения бесплатно (препарат жизненно необходимый)?

Я являюсь инвалидом 3 группы, вместе с этим имею право на препарат включённый в перечень высокозатратных жизненно необходимых. Всегда меня уверял, что обеспечение меня жизненно необходимым препаратом НЕ имеет отношения к инвалидности. Я могу быть больна и нуждаться в жизненно необходимом препарате, но при этом не быть инвалидом. Так ли это? Мне о кпзывают в лекарстве из за того что не имею льгот, а получаю денежную компенсацию ЕДВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне более 3 х лет назначают к применению НАКОПИТЕЛЬНЫЙ жизненно необходимый препарат. Бесплатно его не выдавали, выписывали рецепты на покупку. Потратив более 500 тыс руб я подала в суд на обеспечение меня бесплатно необходимым препаратом и на возмещение расходов. Суд проиграла из за предоставления ответчиком подложных документов. Подала апелляционную жалобу. Пока слушание не назначено. Предстоит пройти МСЭ для продления группы инвалидности. Но я точно знаю, что врачи теперь мне отменят мой препарат и назначат какой нибудь российский аналог вместо моего импортного. Врач по месту жительства отправляет на консультацию к областным специалистам для дополнительной консультации и расписания тактики лкчения, те конечно же сделают замену препарата из за судебных разбирательств. Как правильно поступить? Как избежать замены препарата хотя бы на время суду и прохождения МСЭ?

Отец инвалид 3 группы перенес в марте инфаркт миокарда, от льгот не отказывался а жизненно необходимый препарат "Бриланта" покупает за полную стоимость в аптеке. Можно ли его получать бесплатно и как?

Скажите инвалиду 2 йгрупы назначили препарат нинтеданиб. Входит ли он в список льготных и жизненно необходимых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение