Как отменить судебное решение по взысканию долга и сколько это стоит?

• г. Белгород

Мне пришло судебное постановление о взыскании долга по кредиту от СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД, кредит за 2013 год. Писем от суда я не получала, о долге узнала на сайте фссп. Можно ли отменить судебное решение и сколько будет стоить заявление?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Отменить Судебный приказ не только можно, это нужно сделать!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Как может судебное постановление вам прийти если вы узнали о существовании документа с сайта ФССП и документов из суда не поступало?

При поступлении документов из суда у вас 10 дней для подачи своих возражений в суд о порядке исполнения судебного приказа (СП) и обязательно ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражений, ст. 112 ГПК РФ.

Напишите в суд заявление, скину вам "скелет", на ознакомление с делом, получением копии СП. В деле увидите по какой причине вы не получили СП и от этого уже будете суду предоставлять документально уважительность не получения документа из суда.

СП Вы можете попытаться отменить, для чего Вам следует направить в суд возражния на СП и ходатайство о восстановлении срока.

Место жительства меняли?

Если вам ничего не было известно о судебном решении-можете подать в суд соответствующие процессуальные заявления.

Если удастся доказать, что вы ничего не получали и вам ничего об этом не было известно, от долга можно будет избавиться.

Сколько будет стоить заявление?

У всех юристов свои расценки, нужно сначала получить информацию - какой суд и когда вынес приказ, если или нет основания для восстановления срока на отмену приказа.

Пишите сообщения в личку выбранному юристу и обговаривайте условия.

Обратитесь за личной консультацией к выбранному юристу и обсудите условия сотрудничества!