Подземный стаж будет начислен работникам во время длительной командировки в шахту на Забайкалье?

• г. Екатеринбург

У нас организация находится на Урале, а работы выполняются в Забайкалье в шахте. Оформляется как длительная командировка. Будет ли идти работникам за этот период подземный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Должен идти.

1. Служебная командировка – это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы (ч. 1 ст. 166 ТК РФ).

2. При этом при направлении работника в командировку ему гарантируются, в частности, сохранение места работы (должности) и среднего заработка (ст. 167 ТК РФ).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

До армии работал в шахте на подземных работах, ушёл в армию, отслужил, вернулся и устроился опять в шахту на подземные работы.

Перед армией работал в шахте на подземных работах, ушёл в армию, отслужил, и снова устроился в шахту на подземные работы. Выработал вредный стаж по 2 сетке, хочу уйти на пенсию с 55 лет.

В 1986 году призвался в армию с шахты с подземных работ в 1989 году уволился в запас через 2 месяца устроился опять на шахту на подземныеработы засчитывается ли служба в советской армии в льготный стаж?

Подземный стаж 13,7 лет, общего 25 лет, можно ли что бы суд включил в подземный стаж службу в армии 1987-1989 г.г., (был призван в армию с шахты и по возвращению снова устроился на шахту подземным электрослесарем)

Призвался в армию с шахты в 1985 г работал подземным эл.слесарем. После службы пришел на эту же шахту в 1987 г так же подземным эл.слесарем. Войдет ли служба вармии в подземный стаж?

В 80-х годах работал на шахте, был командирован на учебу в ВУЗ. По месту работы сохранялась должность и заработная плата. Войдет ли в подземный стаж командировка на период обучения в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Войдет ли в льготный трудовой стаж служба в армии, если я ушел в армию с подземных работ и вернулся на подземные работы (шахта)?

В 05.08.1991 г, я устроился в шахту подземным электрослесарем, 10.02.1992 г переведён подземным проходчиком. 16.11.1992 г уволился по собственному желанию. (отработал 1 год и 3 месяца) 20.11.1992 г принят на службу в 3 взвод 15 вгсо на должность распираторщика. 24.01.2008 г уволелился, (15 лет стаж распираторщиком), а 01.03.2008 принят на шахту подземным проходчиком и работаю на шахте по сегодняшний день-22.02.2014 г. В пенсионном фонде мне сказали, что тот периуд с 05.08.1991 г по 10.02.1992 (1 год и 3 месяца) в подземный стаж не входят. Почему? И на какой закон ссылка? Я работал в шахте - подземным электрослесарем. Спасибо за ответ!

Отучился в горном училище, практику проходил на шахте, после учёбы работал в шахте, с шахты призвали в армию, после армии вернулся на ту же самую шахту и работал дальше., войдёт ли служба в армии в подземный стаж., служба в армии 95-97 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение