Могу ли я получить налоговый вычет за дом, землю если в документах на дом не написано что он является жилым домом.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Всё правильно вам ответили в налоговой...

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете. Переводите дом в жилой, и участок под И ЖС, и получите вычет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

А в налоговой мне отказали, сказали, что дом должен быть жилым.

Спросить
Пожаловаться

Вам всё верно ответили.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я купила земельный участок с домом (в документах написано построение нежилое), могу ли я получить налоговый вычет на дом или землю (или на все)

Купил участок земли с незавершенным строительством жилым домом в 2005 г. Есть два свидетельства о собственности:-на участок и-на незавершенный строительством жилой дом.

Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет за землю и за еще недоделанный дом? ключевые слова: землю и недоделанный дом.

Налоговый вычет. Здравствуйте, меня зовут МАРИЯ. Я работающая пенсионерка. В 2015 г. я приобрела дом в садовом товариществе. По документам этот дом - жилое строение. В 2016 г в Налог Инсп оформила документы и получила налоговый вычет, и мне сказали, что сумма вычета раскладывается на 3-4 года. В этом году опять подала документы на получение вычета и в той же налоговой мне сказали, что получение денег под вопросом, так как в моих документах написано ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ, а вычет положен, если написано ЖИЛОЙ ДОМ! Ведь в прошлом году по этим же документам вычет предоставили! Читала, что,вычет положен пенсионерам при приобретении любой недвижимости. Вопрос, по закону, имеет ли для предоставления налогового вычета пенсионерам при приобретении недвижимости значение формулировка в документах: жилое СТРОЕНИЕ или жилой ДОМ?

Я покупаю участок с домом. В документах написано, что земля, где стоит дом, для сельскохозяйственного назначения. Подскажите, смогу я в следующем году вернуть налоговые вычеты с этой покупки? Спрашиваю, потому что слышал, что вычет можно вернуть только с земли для ИЖС. Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Виталий.

Хочу оформить налоговый вычет за приобретенный в прошлом году дом. Общая стоимость разделена на два договора – отдельно за дом и отдельно на землю. Нюанс: земля не в собственности, а в аренде на 49 лет от сельсовета. Заключен договор на уступку прав аренды земли. В местной налоговой инспекции сказали, что на стоимость земли налоговый вычет распространяться не будет. А если я оформлю землю в с свою собственность, смогу ли получить налоговый вычет на стоимость земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки земельного участка с домом (земли ИЖС) если пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры.

Можно ли получить налоговый вычет с покупки земли под ижс. каким законом можно воспользоваться. В налоговой говорят что налоговый вычет можно получить только на землю с постройкой а отдельно на землю нельзя. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение