Спор о наследстве - Как разрешить конфликт среди наследников после смерти матери и распорядиться имуществом?

• г. Красноярск

После смерти матери 3-х комнатная квартира. Завещания-нет. Нас четверо детей. Двое сестер при получении жилья от предприятия писали отказ от своих долей в пользу матери. Как правильно распорядиться имуществом? Потому как одна из сестер (которая писала отказ) выставила квартиру на продажу. Вске документы на квартиру находятся у мекня, в том числе и их отказы.

Ответы на вопрос (3):

Квартира была на праве собственности полностью на матери?? Пока у сестры нет документов на квартиру она не сможет ее продать.

КТО сейчас по документам собственник квартиры ? Мама?

Если мама, то все дети являются наследниками квартиры в равных долях.

Все предыдущие отказы не имеют значения.

Продать квартиру можно только всем наследникам вместе, если вы оформите свои наследственные права.

Либо каждый свою долю.

Уважаемая Татьяна, г.Красноярск !

Только Собственник или Сособственники вправе распорядиться(Продать) данной квартирой !!!

Поэтому для начала ВСЕМ !!! ЧЕТЫРЁМ наследникам Первой очереди по Закону необходимо СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу для вступления в наследство !!!

После получения наследниками у нотариуса Свидетельств о праве на наследство, их необходимо будет представить на государственную регистрацию ПЕРЕХОДА Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

После государственной регистрации Перехода Права собственности Наследники получать Свидетельства о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на свою долю в наследстве !!!

Вот с этого момента каждый из наследников и сможет распорядиться только своей долей в данной квартире !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2012г

06:49 моск.