Скажите как именно закон гласит о том, что нельзя ставить ограду на кладбище.

• г. Санкт-Петербург

Скажите как именно закон гласит о том, что нельзя ставить ограду на кладбище.

Ответы на вопрос (2):

Такого нет в Федеральном законе "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ. Оградку устанавливать можно, но соблюдать отступы от прохода и соседних могил.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 марта 2006 года N 21 "Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге"

8.5. Высота устанавливаемых надмогильных сооружений не должна превышать:

на местах захоронения тел (останков) - 1,5 м;

на участках урновых захоронений - 1,2 м.

Высота вновь устанавливаемой ограды могилы не должна превышать 0,5 м.

Разрешение на установку надмогильных сооружений, размер которых превышает размеры, установленные настоящим пунктом, выдается уполномоченным органом.

8.6. Ограждение могил оградой стандартного размера допускается с разрешения администрации кладбища.

Запрета устанавливать ограды нет, если речь именно о Санкт-Петербурге. Но нормы о запрете установки оград существуют в некоторых муниципальных образования, что регламентируется их положениями об организации похоронного дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дедушка. Место на кладбище мы приобрели и вскоре поставили памятник и ограду, сегодня прийдя на кладбище я обнаружила что ограда снята и поставлена рядом сотрудниками кладбища, обьяснили они это тем что калитка ограды открывается в сторону другой могилы и якобы мешает. Подскажите пожалуйста сколько места даетмя на кладбище по закону и имели ли лни право снимать ограду?

Должна ли администрация кладбища восстановить ограду за свой счет?

Ситуация: Несколько лет не были на кладбище. Придя сегодня, обнаружили что ограда в ужасном состоянии-замята с трех сторон. При последнем посещении кладбища около нашей ограды росли два больших дерева, которые сейчас отсутствуют. Видимо во время спиливания их завалили на нашу ограду. Когда именно это произошло мы не знаем, так как длительное время не приходили на кладбище. И сейчас естественно уже не видно ни опилок, ни пней. Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обратиться?

Ограду на кладбище сломали деревом. Лет 5 назад в журнале кладбища сделала запись, что дерево может упасть. Директор кладбища говорит, что должны страховать ограду мы,потому что это наша собственность. Дерево находится не в ограда захоронения, а в 70 см от него.

На кладбище сняли ограду. Обратился к директору кладбища он не ответил на вопрос куда делась ограда. Как написать заявление и на какие законодательные акты обосновываться.

Администрация кладбища запрещает самостоятельно стаить памятник, делать ограду или самому выбирать исполнителя работ, заявля, что только они на этом кладбище могут это делать. Такое возможно? И по какому закону?

Администрация кладбища вправе требовать сертификат качества на металлическую ограду при подачи заявления на разрешение монтажа новой металлической ограды? Ограда куплена, установка будет осуществляться своими силами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата лишков земли на кладбище, ограда стоит с 1993 г,захоронение тоже первое, затем 2006 и 2016, оформляем удостоверение, говорят за лишнюю землю, пустую, что в ограде платить, либо перенести ограду.

Могу ли я поставить оградку которую на территории кладбища не покупала? ,а не ту что предложат на кладбище, и имеют ли они права запретить мне ставить свою оградку?

У меня такой вопрос. Ограда на кладбище 2 на 2,5. Установлена в 70 х годах прошлого века. Сейчас администрация кладбища требует заменить на размер 2 на 1,8. Не разрешают установку памятника на могиле. Заставили меня подписать документ о том, что я обязуюсь эту ограду поменять. Если я поменяю ограду, то один из гробов, захороненных там, окажется за оградой. Скажите, пожалуйста, имею ли я право установить на могиле памятник, не меняя ограду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение