Возможна ли регистрация брака без отметок в паспорте и свидетельства о разводе?

• г. Анива

В связи с переездом потеряны все документы, паспорт восстановлен, через неделю у нас регистрация брака, но в новом паспорте не стоят вообще отметки о браке и разводе, свидетельство о разводе тоже утеряно, зарегистрируют ли брак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно на все утерянные документы запросить дубликат! Так же и органах Загса, запросите Свидетельство о расторжении брака и на основании данного Свидетельства Вам поставят отметки.

Вопрос зарегистрируют брак?! нет потому что Вы должны предоставить Свидетельство о разводе!

Спросить
Пожаловаться

Конечно зарегистрируют, не переживайте.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Если был утерян паспорт в паспорте стоит отметка о регистрации брака когда востановлю паспорт будет ли сделана отметка орегистрации брака брак был в другом городе паопрт востанавливается в другом городе.

У меня 2 паспорта, Российский и Нидерландский. Собираюсь выходить замуж в Европе по голландскому паспорту, у мужа паспорт тоже голландский. Будет ли действительно мое свидетельство о браке (с переводом и апостилем) в России? Проставляется ли по такому свидетельству в моем внутреннем российском паспорте отметка о регистрации брака?

Я меняла паспорт в связи со вступлением в брак и сменой фамилии, при получении нового паспорта в нем не стоял штамп о регистрации брака и о ранее выданных паспортах, если я предъявляю свидетельство о браке, мне поставят штамп в паспорте?

Ситуация такая: в 2015 году был заключён брак со сменой фамилии с девичьей на фамилию супруга. В 2017 году получили развод, все штампы в паспорте о регистрации, и о разводе стоят. Сейчас выхожу замуж снова, планирую менять фамилию предыдущего супруга на фамилию нового супруга. В новом паспорте, будут ли стоять отметки о браке и расторжении брака с предыдущим супругом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена без меня расторгла брак. Паспорт мой утерян, но у меня в паспорте стоял штамп о браке. На данный момент паспорт меняю. Будет ли стоять штамп о заключении брака?

Если был утерян паспорт, в котором стоит печать о браке, который был якобы расторгнут, но в паспорте печати о расторжении брака поставлена не была. На руках свидетельства о расторжении брака не имеется. Будут ли в новом паспорте стоять печати? И выдадут ли на руки паспорт без свидетельства о расстожении брака?

У меня такая ситуация. Я собираюсь вступить в брак, вторая половина говорит сто развёлся официально, но свидетельства о расторжении брака у него на руках нет т.к развод был в другом городе. Месяц назад были потеряны документы в том числе и паспорт, паспорт восстановили, но отметки о семейном положении нет. т.е ни печати о браки, ни печати о разводе. Могу ли я быть уверенна что человек не состоит в браке. При выдаче паспорта как то сверяется по запросу семейное положение или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение