Могут ли приставы изъять права за долги на ФСПП, не связанные с нарушением ПДД?

• г. Нижневартовск

Был лишён прав, пересдал, оплатил штрафы, но имеются долги на ФСПП, но не относящиеся за нарушение пдд, могут ли приставы изъять права?

Ответы на вопрос (3):

За долги изьять права? Это что-то новое. Впервые слышу такое. Это ваш документ который никоим образом не влияет на наличие или отсутствие у вас долгов перед приставами.

Получить ограничение от пристава может неплательщик штрафов или алиментов, а также тот, кто не выполняет решение суда о выплате компенсации потерявшей кормильца семье, о возмещении за ущерб здоровью или морального вреда. Сумма долгов должна быть не менее 10 000 рублей.

Изучите ст. 67.1. (Временные ограничения на пользование должником специальным правом) ФЗ "Об исполнительном производстве".