Могут ли приставы изъять права за долги на ФСПП, не связанные с нарушением ПДД?

• г. Нижневартовск

Был лишён прав, пересдал, оплатил штрафы, но имеются долги на ФСПП, но не относящиеся за нарушение пдд, могут ли приставы изъять права?

Ответы на вопрос (3):

За долги изьять права? Это что-то новое. Впервые слышу такое. Это ваш документ который никоим образом не влияет на наличие или отсутствие у вас долгов перед приставами.

Спросить
Пожаловаться

Получить ограничение от пристава может неплательщик штрафов или алиментов, а также тот, кто не выполняет решение суда о выплате компенсации потерявшей кормильца семье, о возмещении за ущерб здоровью или морального вреда. Сумма долгов должна быть не менее 10 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Изучите ст. 67.1. (Временные ограничения на пользование должником специальным правом) ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен прав и мне был назначен штраф в размере 30000 руб. , но кроме этого штрафа всплыли ещё штрафы 3-4 летней давности. Могу ли я, оплатив только штраф за нарушение по которому меня лишили прав (30000) , получить свои права назад?

Я задавал вопрос.

Подскажите пожалуйста как суд ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

Ответ не по делу.

Было нарушение. Исправно отбыл лишение прав. Получил права назад. Нарушил тот же пункт ПДД. В каком случае считается повторное нарушение ПДД, которое естественно карается гораздо строже. Каков срок, чтобы не считалось повторным нарушением?

Имеет право сотрудник гибдд изъять права у иностранца за нарушение пдд?

Лишен прав, права изьяты, штраф не оплачен, 2 года наказание наступит в мае, смогу ли я не оплатив штраф вернуть права, кстати штрафа в базе данных нету, штраф 30000 р.

Работаю водителем в организации,

За нарушение ПДД был оштрафован, штраф оплатил!

Работодатель узнав о нарушении хочет лишить премии.

Имеет ли право работодатель вторично наказать (финансово) за это же нарушение?

Лишён прав в 2015 г,сдал права 6 месяцев назад. Штраф 30000 не оплатил. Пристав отменил ИП за сроком давности. По закону в апреле могу перездать ПДД, и через год получить права. Но как оплатить штраф, если срок давности прошёл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение суда о лишении прав управления автомобилем на полтора года, но права изьяты не были. Штраф оплачен. По истечению полутора лет была остановлена сотрудниками ДПС за мелкое нарушение ПДД и права были изьяты, было назначено судом 100 часов общественных работ. Вопрос: вернут ли права если решения суда об отработке я не получала и естественно не отрабатывала?

В 2014 году был лишён в.у. и штраф 30000. Сейчас сдал экзамен ПДД и прошёл медкомиссию. Штраф не оплатил, дело в службу ФССП не передавали. Вопрос в том, что права мне без оплаты штрафа или справки из ФССП не возвращают (хотя штрафу 7 лет, никто взыскать не пытался) Обращался в службу ФССП там сказали что исполнительного листа у них нет и не было, поэтому предоставить мне ничего не могут. Попытался оплатить просроченный штраф, но реквизиты недействительны. Как вернуть теперь права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение