Сирота лишена очереди на жилье, но получила муниципальную квартиру и хочет переехать в Курган - возможно ли получить жилье в новом городе?

• г. Тюмень

Такой вопрос. Я сирота, стояла в очереди за квартирой, которую так и не получила. Спустя какое то время меня сняли с очереди, не предупредив, сказали что надо было ходить говорить что не получала ничего. Я жила в общежитии, которое признали аварийным, и нас расселили в другой дом, который построили гдето в 2015-2016 году, квартира у меня муниципальная, не приватизирована. Могу ли я как сирота, получить жилье в Кургане, если собираюсь там жить и работать. Сейчас я проживаю в г. Щучье.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, сироте квартиру должны предоставлять по месту регистрации. Площадь муниципальной квартиры также берется при расчете жилищной обеспеченностью.

Вас обеспечили жильем, приватизируйте квартиру, продайте, купите новую, где хотите хить.