Как мы выбирали детский сад и столкнулись с проблемами - опыт родителей

• г. Москва

Астный детский сад искали в интернете, этот оказался самым близким и лучшим по отзывам. Мы пришли, посмотрели внутри все устроило. Когда пришли подписывать договор, внести коммерческий взнос в сумме 3 т.р (муж оформлял договор на себя). В первый день привели сына, заплатили 5 т.р (400 руб с чем-то нам вернули, т.к пришли не с 1 числа в сад).

Далее в кратковременное пребывание мы включили питание, за которое оплатили онлайн.

В течение 3 дней было все хорошо, на 4 день я пришла за сыном, звонила в домофон 2-3 раза с промежутком по времени в теч минут 7. Мне открыл директор и с порога начала высоким тоном с вопроса: давайте рассказывайте чем кормите Арсения.

Я слышу как мой сын верищит не своим голосом, я говорю ему "котик-котик, иди скорее к маме", на что директор машет передо мной пальцем и говорит "но-но-но, подождите, давайте рассказывайте, чем его кормите". По итогу я в расстерянности, в шоке говорю так и так сын кушает и нашу пищу и то, что ему прописал педиатр (смеси и тд) смешанное питание так скажем. Передо мной за руку ведут резко сына в комнату к детям, директрр продолжил распросы, при этом не объясняет что с моим сыном. Я спрашиваю "может бытб он не может покакать"? (извиняюсь)

В общем, мы с ней на входе беседуем, сына приводят и директор при постороннем человеке читает мне нотации как я обязана кормить ребенка.

Я пришла домой в шоке, рассказала мужу, сына спать уложили и смотрю на его ручку, на которой были синячки от чьей то руки, как мы полагаем и подмышкой. На руке сфотографиповали, а подмышкой не давался, не сделали фото.

Я позвонила директору сказала что ходить больше не будем, она позвала на беседу, я включила диктофон.

Она сказала насчет синяков, что это он сам из паровоза вылазил и ударился воспитатель не успела за ним углядеть. Я увидела этот паровоз и тем более усомнилась.

Воспитателя не предложили на беседц позвать.

По итогу я начала спрашивать где вообще с детками гуляют и тд, она показала площадку придомовой территории, уоторую площадкой не назовешь, тут же рядом магазин спиртных напитков, никаких огорождений, зимой дети гуляют вдоль дома и проезжей части.

Меня это все не устраивает.

Вот выход из этого паровоза, а вот синячки на руке. Правда фото уже сделано на след. Утро для директора. Мы считаем, что воспитатель не доглядел, нас не уведомили о том что у сына есть повреждения, от чего сделали выводы свои.

Директор позвала мужа расторгнуть договор на вчерашний день, но по приходу дирнктора не оказалось. Сегодня позвонили в сад, нам сообщили чтобы мы писали претензию что-то там о защите прав потребителя. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку Вы заключали письменный договор с этим учреждением, то и расторгать его нужно письменно.

Пишите им заявление о расторжении договора. Указывайте в качестве причины расторжения - предоставление услуги, не отвечающей безопасности ребенка, причинение телесных повреждений, причинение ребенку нравственных страданий, отсутствие надлежащих условий для обеспечения безопасности детей при прогулке (отсутствие надлежаще оборудованной детской площадки), введение в заблуждение при заключении договора с детским учреждением - все перечисленные факты были скрыты...

В данном заявлении требуйте вернуть выплаченные Вами средства за вычетом реально понесенных затрат, которые просите доказать письменно.

Просите дать ответ Вам письменно, укажите на какой адрес.

Если в течение пары недель после получения не ответят - обращайтесь в прокуратуру, в отдел образования с требованием провести проверку ненадлежащих условий в данном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын с 6 и лет является гражданином России, когда нам дали российское гражданство, нам сообщили что отказ от гражданства армении который мы подали, Армения подписал. А когда сыну стал 16 с военкомата пришли к моей маме домой и искали моего сына. Они сказали, что я и он ещё являемся гражданами Армении. Когда я звонила овир Армении, они мне сказали, что сперва я должна отказаться, потом мой сын от гражданства. Мой отказ пришёл, а сейчас он удител в Армению ему говорят тебе 17 лет тебе никто не подпишет.

Сегодня 23.06.2021 г мне со школьной площадки позвонила учительница и сказала, что вашему сыну плохо, мы дали ему таблетки, приезжайте заберите его. Я приехала в школу, стала разговаривать с медсестрой, она сказала что это наверно от жары, что-то наверно съел, на что я говорю, что мой сын и другой родитель делали замечание что ранее у вас был рыбный суп не хорошего качества, я говорю может от еды в столовой он отравился, мне медсестра высоким тоном сказала, что этого не может быть, что мой сын врет, я наговариваю на школу. Я сказала что не я одна жаловалась, что в прошлый раз была еда не качественная и не только мой ребёнок подтвердил, но и ребёнок другого родителя тоже. Мне медсестра сказала, что я не слышала ничего подобного, у нас все хорошо, я наговариваю. И в конце сказала в таком случае кормите своего ребёнка дома. На,что я ответила какое право вы имеете так вообще говорить, она мне говорит в ответ тогда вы не наговаривайте, я ей говорю я не наговариваю а говорю как было дело и один родитель звонила классному руководителю и жаловалась что еда в столовой не качественная, на что медсестра сказала я ничего об этом не знаю и впервые слышу. За некомпетентность работы медсёстры я вообще была в шоке, как можно так сказать, кормите своего ребёнка тогда дома.

Ребенок пошел в детский сад, сейчас период адаптации, дети ходят по 2 часа, за это время из питания только завтрак. Оплату требуют как за полный день, ссылаясь на договор, в котором не указано обратное. Но в договоре не указана и обязательная адаптация (кратковременное пребывание). Заведующая садом говорит, что так во всех садах. Могут ли родители настоять на пропорциональном снижении оплаты за присмотр и питание?

25 сентября на внеурочном уроке мой сын случайно папал девочке по голове лёгким пуфиком в этот момент учитель вышла из класса хотя должна там находиться. Далее девочка идёт на занятия по карате и там со слов мамы ей стало плохо, далее они пошли втравм пункт где ей поставили диагноз сотрясение мозга. Об случившемся мне сообщила дочка только на следующий день после школы, я позванила классному руководителю и то что девочка лежит в больнице она мне не сказала. Далее меня вызвали в школу к директору там была мама девочки, я,учитель внеурочки у которой всё и произашло, директор и классный руководитель. Мама настаивала перевести моего сына вдругой класс на что директор сказала ей что не имеет на это право. Патом пригласили сына и взяли с него обещание не трогать одноклассников. Директор добавила если повторится чтото падобное то нас переведут и не скажут даже мне как матери. Несчастный случай был 25 числа, собрание было 29 числа. Вчера утром мне позвонила классный руководитель и говорит что 1 октября мой сын опять ударил девочку на томже уроки и опять пуфиком и отправили моего ребёнка домой со словами с вашим сыном дети не хотят учиться. Позже мне опять звонит классный руководитель и говорит мы сегодня в 16-00 собираем экстренное родительское собрание, я пришла на него с сыном. На собрании также были учителя, директор, завуч. В процессе собрания мама девочки которая якобы получила травму пуфиком по голове от моего сына обвеняла его, учитель который находилась в классе сказала как всё было мой сын встал посмотреть рисунок девочек и всё,мама девочки видимо пропускала всё мимо ушей, я попросила позвать моего сына чтобы он ответил всем на вопросы он сказал что он не трогал её дочь вообще. Выяснилось что в классе одноклассники на перемене говорили о моём сыне что его забирут в дет. дом свидетель учитель, и мальчик на разговоре признался классному рукаводителю что ему позвонила мама и сказала гнобить моего сына. Все родители спланировали это обвинение. Мы в этом классе новенькие его начали гнабить после первого случая, там мама настроила всех родителей против моего сына и собирала подписи. Получается моего сына обвенили ложно на собрании что нам делать и куда обращаться веть психологическая травма не только у меня но и у моего сына.

Сын взял кредит в 2009 году ижевске безмоего ведома когда я узнала решила помочь сыну взяла на себя кредит и закрыть кредит сына так как процент 50 меня убил. Я взяла кредит в россельхозбанке под 20 процентов Я сама звонила в Ижевск о досрочном погашении за месяц нам в день оплаты озвучили сумму мы оплатили однако прошел год пришло постановление что мы банку должны еще приличную сумму оказывается они списывали по сумме ежемесячного взноса дошло дело до ареста доли сына в квартире куда идти что делать?

Помогите разобраться. Моя мама прописала моего сына после рождения к себе в квартиру, там были прописаны я,мама и мой сын, когда вопрос стал о приватизации хотели оформлять только на маму, но так как мой сын являлся несовершеннолетним ребенком пришлось приватизировать квартиру на мою маму и на моего сына, я написала отказ чтобы дешевле было. Теперь вопрос в том возможно ли после совершеннолетия моего сына когда ему исполнится 18 лет чтобы он написал отказ от своей доли в пользу моей мамы? Чтобы квартира была только её?

Мой сын с другом украли велосипед из подъезда и попросили знакомых сдать его в ломбард. Деньги они поделили на всех. Теперь друг утверждает что якобы мой сын сказал ему что это велосипед пренадлежал знакомому моего сына и что его попросили его забрать, хотя это было не так сам друг уговорил моего сына пройти по подъездам и украсть его. Сегодня пришла полиция и сказала что сыну лучше всего взять все на себя так как за груповое преступление его точно посадят так как ему есть 14 лет. Сын все подписал и взял всю вину на себя. Правильно ли он сделал? Что ему теперь грозит? Он не судимый ему 14 лет, а другу 13.И ещё те люди которые задавали велосипед попросили чтоб сын сказал на камеру сказал что велосипед пренадлежит ему и он сказал это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына завтра вызывают в полицию, якобы в шашлычной (сказали какая) нашего города было совершено преступление и были обнаружены отпечатки пальцев сына. Сыну пришла повестка в качестве свидетеля, но повестка пришла позже оговаренного срока. Сын утверждает, что вообще не был в этой шашлычной никогда, но месяц тому назад у него был инцидент с сотрудниками полиции, и сотрудники угрожали ему, что затаскают его, я думаю, что это их рук дело. Что теперь делать сыну, как себя вести?

3 июня пришли сотрудницы пдн и сказали, что бы я с сыном 4 июня к 10 часам пришли. Мы пришли в указанное время. В 10:15 (точно помню, так как посмотрела в телефон пришла смс) мы зашли в кабинет. Пришел начальник отдела стал грубить, угрожать мне, что я пойду по статье за дачу ложных показаний, что сын был дома в районе 21:20-21:40.И честно я тоже с ним не церемонилась! Отвечала тем же.В такое невозможно поверить, но факт остается фактом! (свои слова готова подтвердить даже на полиграфе). На мои требования вести видеозапись опроса, присутствие психолога и государственного адвоката начальник грубил, давил всеми способами (у меня его действия и поведение вызвали именно такую ассоциацию) Затем после всех угроз, запугиваний я все таки согласилась, что бы сын сам писал обьяснение. Сыну 13 лет. Напротив нашего дома дети открыли маштну и там были похищены вещи. В парикмахерской есть видеонаблюдение которое смотрит именно на то место, где была припаркована эта машина. В течении 3-х часов 15 минут (знаю точно, я позвонила мужу и в телефоне время звонка+ камеры в отделении) БЕСПРЕРЫВНОГО ДОПРОСА (больше это никак не назовешь) сын утвержда и указывал на лица которые сидели в машине, и один из них передал системный блок другому мальчику. Я прекрасно знала, что в парикмахерской есть видеонаблюдение и повторяла сыну: Миша говори и пиши только правду видео все равно покажет врешь ты или нет! Сотрудницы ПДН это прекрасно слышали ибо мною это было сказано сыну раз 20.Сын с перепугу забыл практически все, что творилось в понедельник и путался между понедельником и вторником. Инспектор ПДН проговорилась, что есть видео за 2 число и Миши 2 числа возле машины не было вообще. Присутствовали ПОЛ Двора мальчишек и те на кого указывал сын.1 числа пошел с мальчишками ради интереса, в машину не садился, ничего не брал. Так писал мой сын и утверждал все 3 часа одно и то же.Я просила инспекторов прекратить допрос и мы придем завтра, сын просил, говорил, что устал. На что инспектора отвечали: мы тоже устали нам надо закончить опрос! В прокуратуру писать БЕСПОЛЕЗНО! В Таганроге всегда и во всем откажут! Сколько ни пиши, сколько бумаги не трать ВСЕ ПОПУСТУ! ААА есть чякобы 2 свидетеля которые якобы видели, что сын увозил эти вещи-если он увозил, то вопрос! Почему не пришли к нам домой и не обыскали? Почему? В день подачи заявления мужчины (живет в нашем подьезде на 8 этаже) пришли бы и обыскали! Если уж соседи видели, что сын забрал! По горячим следам и поймали бы его (если бы сын такое сделал, я не знаю, что я с ним бы сделала!) НЕТ! Ну правильно? Спасибо.P.S. извиняюсь за написанные эмоции!

4 сентября в городе Сочи муж нашел квартиру за 18 т.р. передали деньги человеку который разместил объявление и встретил его остался на квартире условие у арендодателя было внести залог 18 тысяч рублей ещё в течении пары дней 7 числа пришла его мама она является собственником квартиры показала документы мы говорим что денег в залог нет возможно ли разбить на части эту сумму и прочее она говорит что это все к ее сыну который и сдал нам жилье сын очень агрессивно себя повел сказал что или вы платите ещё 18 или завтра освобождаете жилье мы сказали хорошо освободим верните деньги он сказал я вам посчитаю посуточно за 4, 5, 6, 7, 8, по 1700 и остальное верну. Мы согласились так как делать нечего договора нет и у мужа только фотография его паспорта. На следующий день когда мы съехали и сказали давайте встретимся мы вам ключи а вы деньги он сказал что денег у него нет и что он уехал в Абхазию что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение