Задолженность за водоснабжение и водоотведение - что делать, если у вас нет своей скважины водопровода?

• г. Казань

У меня своя скважина водопровода нет в доме. Должен ли я платить за водоснабжение и водоотведение. Пишут что задолжность и будут обращаться в суд.

Ответы на вопрос (4):

Нет, если вы не заключали договор на водоснабжение. Претензию присылали вам. Если вы подключены к центральной канализации, тогда будете платить.

Спросить
Пожаловаться

Не должны вы платить за водоснабжение и водоотведение.

Спросить
Пожаловаться

Нет, раз у вас нет водопровода. Нельзя платить за то, чего нет.

Спросить
Пожаловаться

Приходят каитанции за водоснабжение и водоотведение а в доме нет центрального водоснабжения есть своя скважина стоит ли платить.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме нет централизованного водоснабжения, своя скважина, а водоотведение центральное, как водоканал должен рассчитать плату за водоотведение.

У меня на участке скважина и на скважине администрация посёлка в принудительном порядке поставила счётчик. Каждый месяц мне приходят счета за воду из скважины по водоотведению, летом вообще астрономические суммы считают даже воду которая идёт через скважину на полив. Вопрос 🙋‍♀️ должна ли я оплачивать счёт за водоотведения по воде из скважины которая идёт в дом 🏡 и на полив.

В моей собственности частный дом (незавершенное строительство), который подключен к централизованной системе водоснабжения. Централизованной системы водоотведения нет, имеется водонепроницаемый накопитель. ООО Водоканал; требует оплаты за водоотведение, ссылаясь на ФЗ О водоснабжении и водоотведении.

Пробурили скважину для водоснабжения дома (стоимость бурения скважины 50400 руб.) Дети соседей (школьного возраста) играли на территории нашего участка (дом строится, участок загорожен) и накидали палок в скважину. Что делать? Могу ли я подать иск в суд на их родителей на возмещение стоимости скважины, возмещение морального ущерба, гибнет урожай - засуха. Скважина есть а пользоваться не можем.

Живём в коттеджном посёлке МО.Дом с землей в собственности к дому подведены центральные коммуникации (водоотведение и водоснабжение) и есть скважина глубиной 9 м также заведена в дом и подключена в систему водоснабжения дома. Пришли сантехники от Ук.счётчик на центральную воду поставлен, работает. Требуют поставить счётчик на скважину. Пришли начали фотографировать разводку труб в котельной. Стали говорить о каких то постановлениях и о том что счётчик на скважину должен стоять. Для того что бы учитывать сброс в центральную канализацию. Предлагают либо отрезать скважину либо центральную воду. Скважиной пользуемся для полива огорода. Переделывать общаюсь систему водоснабжения дома и ставить счётчик не хотим. Нужно ли в такой ситуации ставить счётчик? И правомерны ли действия управляющей компании?

Имелся в доме водопровод с 1989 года. При кап. ремонте центрального уличного водопровода к водоснабжению не подключили. Долго велась переписка с РСО. Требуют за личный счет сделать подключение от центрального водопровода до дома. Подала документы в суд. Суд потребовал доказать, что я не самовольно подключалась к водопроводу (часть дома мне досталась по наследству в 2012. водопровод имелся) Почему я должна доказывать суду как велось подключение?. К водопроводу подключала организация своих работников, т.к. водопровод находился на балансе в организации. Тех.условия никому не выдавались. Затем водопровод был передан в администрацию поселения, а администрация передала в хоз. ведение РСО. После ремонта водопровода РСО требует выполнитьтех. Условия т.е. выполнить новое подключение и тогда они подключат к водоснабжению. Законны ли действия выше стоящей организации. Вот уже 9 месяцев к водопроводу не подключена, а плату взимают как с водопровода и т.к. нет прибора учета с 01.10.2015 г. по повышенному коэффициенту 1,2

Договор на водоснабжение имеется, но РСО обанкротилась, а с новой организацией договор не заключен, но плату за водоснабжение оплачиваю в новую организацию. Считается ли, что договор пролонгирован, т.к. сменилось только наименование организации, а руководство осталось прежнее. Где можно найти правду подскажите пожалуйста. Если даже суд стоит на стороне организации, а не потребителя, кторый пользовался водой и добросовестно оплачивал услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, хочу пробурить скважину. Нужно ли, будет платить за за воду со скважины в дальнейшем? Как отказаться от водоснабжения с колонки?

На даче имеется дом, к дому ведут 2 вида водоснабжения, первый - общий (учет ведётся по счётчику), второй - индивидуальный (пробуренная скважина на участке). Вопрос, должен ли я платить за общее водоснабжение? Если да, то платить как все n-ную сумму денег, или же по показаниям счётчика который установлен в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение