Сейчас мне нужно срочно ехать в Белоруссию, могу ли я проходить границу России и Белоруссии по паспорту Белоруссии?

• г. Ханты-Мансийск

Я получила в этом году паспорт РФ до этого была гражданином Республики Белоруссия! У меня на руках остался паспорт РБ и от гражданства Белоруссии я не отказывалась. Сейчас мне нужно срочно ехать в Белоруссию, могу ли я проходить границу России и Белоруссии по паспорту Белоруссии? И у меня теперь получается двойное гражданство?

Живу в России, хочу рожать в Беларуссии. Какое гражданство будет у моего ребенка?

Татьяна.

В 1997 г. я приехал из Белоруссии в Красноярский край, получил постоянную прописку по паспорту СССР. В течении пяти лет был прописан у знакомых, которые затем потребовали, чтобы я выписался, в 2002 году я выписался. Сейчас не имею постоянной прописки. Отметки о граждансве Белоруссии в паспорте не имею. Впаспортном столе говорят, чтобы я ехал в Белоруссию для получения белорусского паспорта, либо предоставил справку об отсутствии какого-либо гражданства. Вопрос такой, могу ли я получить российское гражданство в этой ситуации.

Помогите, пожалуйста разобраться, что мне делать дальше? Действие паспорта СССР заканчивется через три месяца. Заранее, спасибо!

Я живу в Швейцарии, у меня двойное гражданство, российское и швейцарское. Мне надо срочно выехать на похороны в Белоруссию, но мой русский загран. Паспорт истекает в конце марта. Могу я по нему без проблем въехать и выехать из Белоруссии?

У меня такая ситуация в 2006 г.являесь гр.беларуссии подал документы на гражданство россии, при приеме не требовали отказа гражданства беларуссии и в беларуссии не требовали отказа от гражданства беларуссии, в 2007 г.я получил гражданство россии и паспорт россии, но с связя с уходшением здоровья родителей я срочно выехал в беларусь и в питере не регестрировался и жил в беларуссии по уходу за родителями, в данное время приехал в питер, меняю паспорт и узнал о двойном гражданстве, я правильно понимаю что мне надо уведомлять ФМС, но двойноного гражданства между беларусью и россии нету? Как быть в такой ситуации. Как быть с регистрацией рооссийской и беларуской?

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Мой друг, гражданин Германии, прилетает в Россию самолетом. Российская виза имеется. Обратнный маршрут автомобилем через Белоррусссию. (Россия - Беларуссия - Польша - Германия). Нужна ли ему в этом случае белорусская виза? Время пребывания в Беларуссии менее 24 часов.

Родом из белоруссии, уехал по эвакуационному удостоверению 1990 г.сейчас российское гражданство, возможно ли сделать двойное гражданство, т.е.россия-белоруссия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и отец граждане РФ, родился ребёнок на территории Белоруссии. В Белоруссии получили свидетельство о рождении. Хотим жить в России, но не понимаем как сделать ребёнка гражданином РФ. Где, в каком документе ставиться отметка о гражданстве новорожденного? И что если в белорусском свидетельстве стоит гражданство Белоруссия, то гражданкой РФ теперь нельзя стать?

Имею паспорт гражданина СССР, выданный в 1995 г, где указано «владелец паспорта является гражданином Российской Федерации». В паспорте нет регистрации с 09.10.2001 г. Проживаю в Белоруссии, имею гражданство Беларуссии. Можно ли сейчас обменять паспорт или я утратила гражданство Российской Федерации?

Такая ситуация стою сейчас на границе с Белоруссией Пограничная служба не выпускают из России говорят что нет основания ехать вам в Белоруссии, я им показал второе гражданство республики Молдова как основание чтобы транзитом через Белоруссию выехать, говорят только через центральное КПП а в Белоруссию нельзя. Подскажите пожалуйста насколько это обоснованно или Каким нормативным актом могу доказать обратное. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение