Как вернуть лишенное водительское удостоверение после командировки - опыт восстановления в 2020 году

• г. Москва

01.2014 года лишили водительского удостоверения на 1.5 года вод удостоверения было задано 06.02.2014 в 2015 году мне их надо было забрать но я не стал забирать так как я был в командировке.23.08 2018 году решил забрать передал экзамен получил права. Ездил дпс останавливали смотрели по базе проблем не было, в 2020 году остановили дпс посмотрели по базе и сказали что я лишён с 2014 года зашел в официальный сайт госавтоинспекция вел номер прав и там подтвердилось что я лишён с 2014 года. Написал письмо отправил все фото прав постановление мед справки тожто задавал водительское удостоверение в гаи перездача то есть все бумаги, мне пришёл ответ через месяц обратитесь в судебный участок где был суд я отправил туда письмо и фотографии документов, мне пришёл ответ обратитесь огибдд УМВД подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Ваше постановление о лишении прав уже является исполненным, поэтому обращаться в суд не вижу смысла. Вопрос нужно решать непосредственно в ГИБДД, а конкретнее в подразделении, где хранятся Ваши права по факту лишения по ст. 12.8 КоАП РФ.

Илья, обратиться в Прокуратуру с жалобой.