Дочь совершила кражу на 8000 рублей - что будет, если она найдет работу?
50₽ VIP

• г. Чита

Дело в том что моя дочь по какой то причине своровала вещи в магазине на сумму 8000 тысяч рублей. Женщины поймавшие ее написали заявления 3!дочери 17 лет прекращают уголовное дело в связи с несовершеннолетием! Ставят на учет в детскую комнату милиции! Семья у нас обеспеченная и мы хотели дочь отправить учится в хороший институт но у меня вопрос при ее устройстве на какую то работу все это будет известно работодателям?

Ответы на вопрос (5):

Кристина, не во всех организациях проводится проверка на наличие судимости или привлечения к уголовной ответственности. Сведения будут известны в правоохранительных органах, в банках, дипломатической службе.

кража преступление специфическое, субъектом хищения может быть вменяемое лицо, достигшее установленного в законе возраста. Возрастные требования зависят от формы хищения. Субъектом хищения, совершенного путем кражи, грабежа и разбоя, может быть вменяемое лицо, достигшее 14-летнего возраста; субъектом мошенничества, присвоения, растраты — вменяемое лицо, достигшее 16 лет.

по этому не могли прекратить, либо отвказать в возбужденни уголовного дела только потому, что ваша 17-ти летняя дочь-несовершеннолетняя.

Скорее всего, отказ в возбужденни УД, либо прекращение УД было связано с примерением сторон, вы возместили материальный вред, и потерпевшие отказались от дальнейшего преследования вашей дочери! Основания не реабилитирующие, постановка на учет и привлечение вашей дочери к уголовной ответственности станет припятствием для трудоусторойста в полицию, прокуратуру и др. силовые структуры, так же преступление корыстное. по этому могут возникнуть проблемы для трудоустройства в банк или крупные организаци где работа связана с материальной ответственностью, как ни прискорбно но это факт, кстати кроме как при устройстве на работу в силовые структуры это "пятно" на усмотрение работодателя и только!!!

Уважаемая Кристина, г.Чита !

К вашему сожалению данный факт, как и Учёт в детской комнате полиции будет в базе данных МВД РФ !!!

Что касается вопроса, кто и как это будет оценивать, это субъективный вопрос и получить на него однозначный ответ НЕ получиться !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2012г

08:19 моск.

Суда еще не было ( вроде бы следователь сказала что будет примирение сторон ,но мы не чего не платили! ее поставят в детскую комнату милиции до совершеннолетия а после 18 дело не возбудят и вообще почему они так решили зделать?почему не уголовная ответ.?

Вы, в принципе,можете возражать ,против прекращения уголовного дела,требуя судебного разбирательства, процесса,(честного и справедливого суда), если только настолько уверены,что будет оправдательный приговор.