Дочь совершила кражу на 8000 рублей - что будет, если она найдет работу?
50₽ VIP

• г. Чита

Дело в том что моя дочь по какой то причине своровала вещи в магазине на сумму 8000 тысяч рублей. Женщины поймавшие ее написали заявления 3!дочери 17 лет прекращают уголовное дело в связи с несовершеннолетием! Ставят на учет в детскую комнату милиции! Семья у нас обеспеченная и мы хотели дочь отправить учится в хороший институт но у меня вопрос при ее устройстве на какую то работу все это будет известно работодателям?

Ответы на вопрос (5):

Кристина, не во всех организациях проводится проверка на наличие судимости или привлечения к уголовной ответственности. Сведения будут известны в правоохранительных органах, в банках, дипломатической службе.

Спросить
Пожаловаться

кража преступление специфическое, субъектом хищения может быть вменяемое лицо, достигшее установленного в законе возраста. Возрастные требования зависят от формы хищения. Субъектом хищения, совершенного путем кражи, грабежа и разбоя, может быть вменяемое лицо, достигшее 14-летнего возраста; субъектом мошенничества, присвоения, растраты — вменяемое лицо, достигшее 16 лет.

по этому не могли прекратить, либо отвказать в возбужденни уголовного дела только потому, что ваша 17-ти летняя дочь-несовершеннолетняя.

Скорее всего, отказ в возбужденни УД, либо прекращение УД было связано с примерением сторон, вы возместили материальный вред, и потерпевшие отказались от дальнейшего преследования вашей дочери! Основания не реабилитирующие, постановка на учет и привлечение вашей дочери к уголовной ответственности станет припятствием для трудоусторойста в полицию, прокуратуру и др. силовые структуры, так же преступление корыстное. по этому могут возникнуть проблемы для трудоустройства в банк или крупные организаци где работа связана с материальной ответственностью, как ни прискорбно но это факт, кстати кроме как при устройстве на работу в силовые структуры это "пятно" на усмотрение работодателя и только!!!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Кристина, г.Чита !

К вашему сожалению данный факт, как и Учёт в детской комнате полиции будет в базе данных МВД РФ !!!

Что касается вопроса, кто и как это будет оценивать, это субъективный вопрос и получить на него однозначный ответ НЕ получиться !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2012г

08:19 моск.

Спросить
Пожаловаться

Суда еще не было ( вроде бы следователь сказала что будет примирение сторон ,но мы не чего не платили! ее поставят в детскую комнату милиции до совершеннолетия а после 18 дело не возбудят и вообще почему они так решили зделать?почему не уголовная ответ.?

Спросить
Пожаловаться

Вы, в принципе,можете возражать ,против прекращения уголовного дела,требуя судебного разбирательства, процесса,(честного и справедливого суда), если только настолько уверены,что будет оправдательный приговор.

Спросить
Пожаловаться

Внуку 8 лет, учится во 2 классе, Мама одноклассницы внука, написала заявление о том, что якобы мой внук пнул в глаз её дочь, свидетелей нет. Внука ставят на учёт в детскую комнату. Наша семья в шоке, как мы должны поступить в этой ситуации.

Какой орган ставит на учет в детскую комнату милиции? Ситуация такая: сыну 16 лет, перешел дорогу не по пешеходному переходу. Сотрудник ДПС составил протокол об административном правонарушении, сын его подписал. Комиссия по делам несовершеннолетних расмотрела вопрос, вынесла решение о предупреждении и провела беседу. Родители при этом не присутствовали. Сыну обьяснили, что передают дело в милицию, и что его ставят на учет.

Моя дочь 10 лет стала участницей ДТП, т.к. переходила дорогу в неположенном месте. К счастью, все обошлось синяками и царапинами. По этому вопросу нас вызывали в милицию, я писала, что претензий к водителю машины не имею. Потом нас пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних и выдали постановление о наложении на меня предупреждения. Сегодня мне стало известно, что мою дочь поставили на учет в детскую комнату милиции, хотя с происшествия прошло пять месяцев. Вопрос: в чьей компетенции ставить ребенка на учет в детскую комнату милиции (на комиссии мне не о постановке на учет ничего не сказали).

Я своровала в магазине вещи на 1500 мне 17 лет, после меня и мою подругу поймали, нас отвили в комнату охраны там во всем признались целый день пробыли там в конце концов нам сказали что потом с нами свяжуться и решат что делать, нам позвонил наш инспектор кто вел наше дело и сказал чтобы не заводить уголовное дело договоритесь с директором этого магазина мы позвонили договорились заплатили за эти вещи вроде бы все прошло два месяца и ко мне домой приходит полицейский и говорит я что нас будут ставить на учет в полицию. Почему ставят на учет? Если стороны договорились и снята уголовная ответственность. ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Моей дочери 8 лет. В школе защищая подружку она толкнула девочку и девочка сломала руку. Родители девочки написали заявление. Моя жена ходила в детскую комнату полиции с дочкой, для разьяснений. Поставят ли мою дочь на учет в детскую комнату милиции? И подскажите пожалуйста, что лучше сейчас нам делать?

По своей тупой невнимательности, нечаянно забыв взяла с собой брюки в магазине (на самом деле забыла, негде не прятала, держа открыта в руках брюки вышла из магазина, где стояли два охранника, мысли о краже не было). Задержали меня на выходе, провели в комнату охраны. Сумма брюк 1250 рублей. Милицию не вызвали, хотя очень сильно пугали уголовной ответственностью, сказали оплатить двойную сумму в магазин - я оплатила (чек на руках). Еще попросили 1200 отдать на руки охранникам, то же оплатила. Но они выписали все мои данные (фамилию, адрес, паспортные данные). Вопрос:

1)Я сейчас боюсь, могут ли они отправить мои данные в органы милиции и возбудить уголовное дело без моего ведома (я же оплатила вынесенную одежду, в данном случае, брюки).

2) И если вдруг охранники передали мои персональные данные и возбудили без моего ведома уголовное дело, то как я это узнаю и через какое время? Какое-то оповещение должно наверное быть?

3) И как доказать свою невиновность-красть вообще не хотела, сумма брюк в двойном размере оплатила магазину, охранникам какую-то штрафную сумма оставила.

4)Я работаю в гос. органах, как может это отразится как-то на мою работу?

Заранее благодарю за ответ.

Я очень боюсь, ответьте пожалуйста. Ранее не судима.

Мою дочь ставят на учёт в детскую комнату милиции. Основание грубо ведёт себя с учителями. Могут ли они мою дочь поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют в краже, в магазине в котором работал. Якобы есть видео в котором я беру вещь и прячу, но какую вещь они не знают. И факта о том что я эту вещь выносил из магазина - тоже нет на записях. Но эти вещи по разной причине в течение дня я мог брать для работы и носить эти вещи по магазину куда угодно. Меня просят во всем сознаться и якобы вернуть все вещи которые украл. Но при этом меня не задерживали, но уволили. Работал не официально. Теперь названивают и говорят чтоб покаялся или заведем уголовное дело с говором со сменщиком или еще с кем нибудь. Что делать?

Совершила кражу в магазине на сумму 2500 рублей, не осознанно, меня задержали, завели уголовное дело, написали протокол и назначили суд скоро суд. что мне за это будет?

Штраф полагается? И будут ли данные о судимости в базе данных. Ведь при устройстве на работу проверяют по базе.

Поставят ли на учет в детскую комнату милиции при мелком хищении на сумму 300 рублей, сыну 14 лет сразу после выхода из магазина его задержали и он заплатил нужную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение