Нотариус отказывается заверить копию, так как выданный вкладыш в трудовую книжку не вшит.

• г. Тюмень

Уволена по сокращению из района Крайнего Севера. Для получения компенсации за время трудоустройства хочу направить по почте с уведомлением копию трудовой и заявление. Нотариус отказывается заверить копию, так как выданный вкладыш в трудовую книжку не вшит. Вкладыш выдавала последняя организация. Как быть? Ехать туда очень затратно, причём, вина не моя.

Для перечисления пособия по сокращению бывшему работодателю требуется заверенная копия трудовой книжки, кто имеет право заверить копию трудовой книжки неработающему, кроме нотариуса? Просто нотариус один на весь район и очень часто отсутствует.

Я уволен по сокращению штатов. В течение второго месяца после увольнения мне не удалось трудоустроиться. Для получения выходного пособия мне нужно подтвердить, что я не трудоустроен, сделав нотариально заверенную копию трудовой книжки.

Вопрос:

Достаточно ли заверить нотариусом копии трех страниц трудовой книжки: первой страницы (с фамилией), страницы с записью об увольнении, следующей за ней пустой страницей?

Или трудовую книжку заверять сплошняком все страницы?

На одной из работ потеряли мою трудовую книжку, на смену трудовой книжке мне сделали вкладыш. После этого я сам востанавливал трудовую книжку сделал дубликат, спустя приехал на то место работы где завели вкладыш и сказал что бы мне перенесли запись из вкладыша в трудовую книжку, на что мне ответили что вкладыш и так действителен и это делать не обязательно. Все придидущие работодатели после этого стали вносить записи не в трудовую книжку, а во вкладыш. Сейчас я хочу устроиться на новое место работы, но там мне говорят что как так может быть, что вкладыш заведен раньше чем трудовая книжка (тому подтверждение даты на вкладыше и в трудовой книжке) они говорят мне что я теряю весь стаж работы который написан во вкладыше. Как мне быть? Это на самом деле так что у меня теряется стаж работы? Помогите пожалуйста!

Сократили с работы. Чтобы получить деньги за второй месяц, решила не ехать на бывшую работу,, для предьявления трудовой книжки, что все еще не работаю, а заверить 1, 4 и следующую пустую страницу вкладыша трудовой книжки у натариуса, и послать по почте. Но натариус мне сказал, что надо заверять всю трудовую книжку вместе с вкладышем, отдельные (выборочно) листы он не имеет право заверять.

Но мне не нужна копия всей трудовой книжки, и стоит это очень дорого. В одной фирме проработала 15,5 лет (пока фирма не ликвидировалась). Фирма была сначала государственной, затем ООО, ЗАО и вообщем часто переименовывалась. Получилось на одну фирму много страниц.

Обязана ли я заверять трудовую книжку у нотариуса, о том что я не трудоустроилась, для того чтоб получить выходное пособие за третий месяц трудоустройства после сокращения с предприятия в связи ликвидацией предприятия. Бухгалтер предприятия требует опять заверить копию трудовой книжки у нотариуса и плюс предоставить справку с центра занятости о том, что я не трудоустроена. За второй месяц трудоустройства после сокращения штатов в связи с ликвидацией я выплату уже получила и уже отправляла заверенную нотариусом трудовую. Правомерно ли и по закону ли сейчас опять требуют заверить трудовую у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения квалификационного аттестата мне необходимо предъявить нотариально заверенную копию трудовой книжки для подтверждения профессионального стажа. Целый день пыталась заверить трудовую книжку у нотариусов, но безуспешно. Нотариусы ссылаются на Основы законодательства о нотариате, на ст.24. Бред какой-то, получается, что копию паспорта они тоже заверить не могут. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Как подтвердить свой стаж?. Ведь последняя запись в трудовой у меня 2006-го года, причём, другого региона РФ. Получить заверение на последнем предприятии просто не реально.

Пакет предусматривает оригиналы и копии документов для начиления пенсии по возрасту. Я работаю. Требовать у администрации предприятия выдачи на руки трудовой книжки? Как правильно заверить копию трудовой книжки для предоставления ее в ПФР?

Дата моего рождения написана неверно на Вкладыше труд книжки. Организация, выдававшая вкладыш, уже не существует. Возможно исправление ошибки инспектором ОК организации, в которой я сейчас работаю?

Переехала в другой город РФ. Встала на учет в центр занятости. Возможна ли выплата сохраненного среднего заработка, бывшим работодателем, при отправке заказным письмом нотариально заверенной копии трудовой книжки, об отсутствии новой записи о трудоустройстве, вместо оригинала трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение