Как восстановить потерянные записи в трудовой книжке и подтвердить их законно перед работодателем?

• г. Ханты-Мансийск

Работал в ркс в организации, уволился потерял трудовую, восстановил, две записи из четырех, устраиваюсь к ним обратно, у них записи есть, но просят потвердить мои записи в трудовой законно?

Ответы на вопрос (3):

Какие именно записи они просят подтвердить?

Так обратитесь к работодателю, он может восстановить трудовую либо обращайтесь с запросом к работодателям и получайте справки о з/п, содействие также может оказать ПФР.

При восстановлении трудовой книжки работодатель вносит записи на основании представленных Вами документов. Если на момент восстановления двух записей Вы работали, то это должен был сделать работодатель и выдать Вам заверенный дубликат трудовой книжки. Сами Вы эти записи внести не могли. Сейчас Вы можете обратиться к настоящему работодателю с заявлением об оформлении дубликата трудовой книжки и приложить документы, подтверждающие две записи. Работодатель обязан это сделать, а оригиналы представленных Вами документов, Вам возвратить.