Женат второй раз, бывшей супруге уплачиваю алименты. Моя нынешняя супруга собирается подать в суд на алименты Вопрос:

Сколько будет % получать бывшая супруга.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вами в вопросе не указано самое главное – на скольких детей Вы выплачиваете алименты. Могу предположить, что на одного – 25%. Сейчас Ваша нынешняя супруга подает на алименты на одного ребенка. С Вас согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ на двоих детей должна быть взыскана одна треть заработка, которая впоследствии будет поделена пополам. Таким образом, бывшая супруга будет получать около 17 %

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение