Нюансы подачи в суд на сбербанк за потерю денег в случае телефонного мошенничества.

• г. Санкт-Петербург

Нюансы подачи в суд на сбербанк за потерю денег в случае телефонного мошенничества.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы добровольно оформили кредит и перевели деньги мошенникам, то вины банка тут нет, во всех остальных случаях зависит от обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Нюансов тут хватает-от того каким образом были переведены деньги до наличия вашей в этом вины и ваших действий.

Если вы сами, как верно указал коллега, перевели им деньги, то вины банка тут нет.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить расписку о возврате денег и отсутствии прензий в случае угрозы подачи иска о мошенничестве в суд?

У меня через мобильное приложение сбербанк онлайн совершена кража денег. Я в течение 10 мин позвонил по горячей линии сбербанка и уведомил их об этом. Мне заблокировали доступ к сбербанку онлайн. И в течение 10 часов обратился в отделение сбербанка и написал заявление об отказе от операций которые были совершены не мной и написал заявление в полиции о совершении интернет мошенничества. Сбербанк отказался нести ответственность за недостаточную защиту своего приложения. Правомерно ли это действие сбербанка?

Как вернуть деньги из рук мошенника если

1.-есть его паспортные данные

2.-есть еще лица пострадавшие от его мошенничества

3.-есть запись телефонного разговора где он обещает вернуть деньги

4.-есть квитанции перечисления денег на его имя через сбербанк.

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Произошла ситуация мошенничества - снятие денег через мобильный банк Сбербанк (больше 200 т.р.). Подали заявление в полицию, сказали, что бесполезно. Что делать в данной ситуации?

Сообщите пожалуйста, на какие статьи может опираться потерпевший, в случаи мошенничество, если мошенники осуждены, и суд присудил выплатить сумму,

похищенную путем мошенничества. Кто должен посылать в ИК иск о возмещении денег?

Муж умер 30.04.2015. страховая выплатила сумму задолженности сбербанку на момент смерти 227000. но сбербанк потребовал с меня уплатить проценты начисленные за время пока страховая расматривала страховой случай с моим мужем. Да ещё и подали в суд о наложении ареста на имущество мужа, на дом. правомерны ли действия сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После прекращения внесения оплаты по ипотечному кредитованию, сбербанк подал иск на расторжение договора. На основании ксерокопий суд удовлетворил требование сбербанка. При подачи встречного иска к сбербанку поручителями и запроса оригиналов договора, он ответил что суд удовлетворил требования в полном объеме сбербанка, поэтому банк уничтожил подлиники документов. Сколько времени должны хранятся подлиники документов?

С кредитной карты последовательно сняли денежные средства. В сбербанке пояснили что списание произошло за услуги телеонного оаператора мтс. В мтс пояснили что деньги скарта снимали на мой номер (оператор мтс) и переводили на номер другой карты. Ни сбербанк, ни полиция по этому вопросу ничего не ответили. Хотя заявления о мошенничестве приняли и в полиции и в офисе сбербанка. Ответов нет до сих пор. Все это длится с 18 июля Как быть дальше подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение