Могут ли приставы списывать средства социального контракта?

• г. Самара

Скажите пожалуйста имеют ли приставы списывать поступление средств социального конракта?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права списывать средства от соц контракта.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) вам нужна ст. 101. В указанной статье пкркчислены все виды доходов на которые не модет быть обращено взыскание.