Могут ли приставы списывать средства социального контракта?

• г. Самара

Скажите пожалуйста имеют ли приставы списывать поступление средств социального конракта?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права списывать средства от соц контракта.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) вам нужна ст. 101. В указанной статье пкркчислены все виды доходов на которые не модет быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда наше предприятие обязали выплатить определённую сумму. Сначала приставы наложили полный арест на счёт, но после подачи заявления о том, что нам необходимо платить налоги и выдавать зарплату, сняли. Однако, начали списывать абсолютно все поступления. Часть денежных средств идёт на зарплату и оплату налогов, но оплатить мы их не успеваем, т.к. все поступления списываются. Вопрос: какой минимальный % от суммы поступлений на счёт, приставы могут списывать у предприятия? Имеют ли право списывать абсолютно все поступления средств в данном случае?

Альфа-банк списывает 100% поступлений на дебетовую карту ссылаясь на постановление судебного пристава. Имеет ли право судебный пристав списывать полностью все поступления на карту? На какой закон ссылаться чтобы списывали 50% от поступлений? Списывается по двум исполнительным документам: 1) долг 17071 перед МФО, 2) долг 19090 рубю перед налоговой.

Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы списывать с зарплатной карты все денежные средства, которые находились на ней? Карта находится в аресте.

Скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы списывать денежные средства с социальной карты и со всех карт которые были оформлены в Сбербанке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы арестовать счет на который поступает пенсия инвалида 1 группы? И имеют ли право списывать денежные средства из за долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение