Законно ли это и как определить изношенность паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить загранпаспорт. Требуют замены обычного паспорта, ссылаясь на его изношенность. Законно ли это и как определить изношенность паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо заменить, поскольку органы требуют его замены. Без этого не примут документы на загранпаспорт. Ничего не поделаешь. Паспорт считается изношенным в случае загразнения страниц, наличия порывов, потеков.

С уважением, К.В.Истратов