Законно ли это и как определить изношенность паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить загранпаспорт. Требуют замены обычного паспорта, ссылаясь на его изношенность. Законно ли это и как определить изношенность паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо заменить, поскольку органы требуют его замены. Без этого не примут документы на загранпаспорт. Ничего не поделаешь. Паспорт считается изношенным в случае загразнения страниц, наличия порывов, потеков.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять паспорт по причине изношенности. Требуют заплатить штраф 500 р., как за утерю. Законно ли это и что нужно оплатить при замене паспорта?

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Если в паспорте нет места для штампа о браке, и я сдал паспорт на замену, то в фмс требуют оплатить его не как замен паспорта, а как порча имущества. Правомерно ли это?

Добрый день. После вступления в брак не меняла загранпаспорт. Паспорт валидный до 2020 года. Только что вернулась из командировки, в которую ездила по загранпаспорту. Бухгалтерия просит объяснение, почему не меняла загранпаспорт после замужества. Насколько я знаю, замене подлежат только общегражданский паспорт РФ, СНИЛС, банковские карты, водительское удостоверение. ИНН, документы на имущество не меняются. Замена загранпаспорта по усмотрению.

Есть ли статья законодательства ФМС, в которой прописано указание на необходимость замены загранпаспорта? Мне необходимо будет предоставить в бухгалтерию объяснительную. С уважением, Елена.

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

Получила загранпаспорт, но в моём паспорте не поставили штамп о получении загранпаспорта. Законно ли это, и тогда почему мне выдали паспорт? Спасибо.

В ближайшее время планирую получить загранпаспорт. Но беспокоят 2 вопроса:

1. Изменение прописки в РФ влечёт ли за собой замену загранпаспорта?

2. Нужно ли будет менять загранпаспорт при изменении семейного положения без замены фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение