ДТП с нелегальным таксистом без страховки и лизинговой машиной - как получить деньги на ремонт?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло дтп виновник аварии не собственник (таксист), нет страховки, а машина в лизинге. Как быть? Хочу получить деньги на ремонт автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление и взыскивайте сумму ущерба с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подавайте иск к виновнику ДТП либо к собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Станислав!

В соответствии со статьей 1079 Гражданского кодекса РФ, вред обязан возместить лизингополучатель (таксист) который является владельцем машины на основании договора лизинга.

Буду признательна Вам за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Произошла авария 24.04 с участием 6 машин. Виновник аварии скрылся с места ДТП бросив автомобиль. В автомобиле находились документы и страховка. ГИБДД сказали что будут подавать в розыск виновника. Скажите пожалуйста страховая компания может выплатить ущерб по его страховке и в какую страховую обращаться в свою или виновника.

Произошла авария 3 автомобиля, виновник таксист, впринцыпе вина очевидна, в машине у таксиста пассажир в тяжелом состоянии госпетализирован, у меня нет страховки, на мед. осведетельствовании в трубочку дышал не чего не найдено, в моче тоже, но мочу отправили на исследование, за день до проишествия курил марихуану, что мне грозит? Виновник таксист, 3 автомобиль тоже подтверждает, что виновник такси, есть видеофиксация.

Каким может быть итог суда, если потерпевший в ДТП подаст иск о взыскании ущерба с виновника ДТП? У пострадавшего нет страховки, но договор купли продажи автомобиля от 17 ноября (авария произошла 20-го). У виновника страховка ОСАГО. В протоколе аварии указано Виновник не учел дорожные условия и безопасное расстояние до автомобиля. Могут ли взыскать ущерб с виновника? Если страховая отказала в выплате.

Ситуация такая, произошло ДТП. Виновник ДТП не вписан в страховку на автомобиль которым управлял. У собственника страховка есть, как быть?

Произошло ДТП, моя машина разбита, виновник аварии лишен прав, ехал на чужой машине, страховки у хозяина нет. Как мне вернуть деньги за ущерб в ДТП.

Попал в дтп виновник не я.моя страховка просрочена. Гаи зафиксировало аварию. Могу ли я получить деньги с виновника аварии?

Виновник ДТП был на рабочей машине. ДТП произошло в рабочее время виновника аварии. Ремонт пострадавшего автомобиля превышает 120 тыс. На кого подавать иск, для возмещения ущерба - работодателя или виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

Если произошло ДТП, виновник ДТП не имеет страховки и не является собственником автомобиля. Иск в суд подавать на возмещение ущерба, (т.к. машина очень сильно пострадала) на виновника, кто был за рулем при аварии, или на собственника автомобиля? И если можно с ссылкой на закон. Потому что юристы пояснили, что на собственника автомобиля, хотя в протоколе указан виновник. Появились сомнения.

Попал в аварию, не виноват, в страховку не вписан. У виновника аварии страховки вообще нет. как мне получить деньги на ремонт. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение