ДТП с нелегальным таксистом без страховки и лизинговой машиной - как получить деньги на ремонт?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло дтп виновник аварии не собственник (таксист), нет страховки, а машина в лизинге. Как быть? Хочу получить деньги на ремонт автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление и взыскивайте сумму ущерба с виновника ДТП.

Добрый день. Подавайте иск к виновнику ДТП либо к собственнику.

Здравствуйте Станислав!

В соответствии со статьей 1079 Гражданского кодекса РФ, вред обязан возместить лизингополучатель (таксист) который является владельцем машины на основании договора лизинга.

Буду признательна Вам за отзыв.