Что будет, если не платить штраф за лишение водительского удостоверения?

• г. Ханты-Мансийск

Меня лишают водительского удостоверения, так как я отказался проходить освидетельсвование, сел за руль с перегаром но в этот день не пил, скорей всего на полтора года со штрафом в 30000 рублей, так вот вопрос такой, я не работаю уже 4 месяца и денег нет, ещё и ипотека висит, что будет если не платить штраф или заплатить позже когда найду работу, не повысят ли штраф в двойне, или возможно судью как то переубедить?

Ответы на вопрос (1):

Если не уплатите штраф в течение 60 дней, то привлекут по ст. 20.35 КОАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.