Что будет, если не платить штраф за лишение водительского удостоверения?

• г. Ханты-Мансийск

Меня лишают водительского удостоверения, так как я отказался проходить освидетельсвование, сел за руль с перегаром но в этот день не пил, скорей всего на полтора года со штрафом в 30000 рублей, так вот вопрос такой, я не работаю уже 4 месяца и денег нет, ещё и ипотека висит, что будет если не платить штраф или заплатить позже когда найду работу, не повысят ли штраф в двойне, или возможно судью как то переубедить?

Ответы на вопрос (1):

Если не уплатите штраф в течение 60 дней, то привлекут по ст. 20.35 КОАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по водительскому удостоверению Был лишён 12 апреля 2013 года, в протоколе нашёл статью 12.27 которая глосит, что я должен заплатить штраф в размере 30000 рублей. Но закон вступил в силу 7 месяца 2013 года, обязуют меня платить этот штраф при получении водительского удостоверения?

У меня вопрос такой, лишили племянника за то,что сел за руль в нетрезвом состояние на 1,6 года водительского удостоверения и оштрафовали на 30 тыс. 1,6 г. прошло в апреле 2016 г. и штраф не уплачен до сей пор. Сколько нужно будет заплатить денег кроме 30 тыс. Племянник уверяет, что нужно заплатить в двойном размере, за несвоевременное уплаты штрафа. Какие еще затраты понесет он?

Предусмотрен ли какой-либо штраф и продление срокалишения водительского удостоверения, (если уже лишен прав на 1,5 года и выписан штраф на 30000 р) если сел за руль? Спасибо.

Предусмотрен ли какой-либо штраф и продление срока лишения водительского удостоверения, (если уже лишен прав на 1,5 года и выписан штраф на 30000 р) если сел за руль? Спасибо.

Меня остановил сотрудник ДПС с перегаром и судья лишил водительского удостоверения на полтора года, прошло три месяца, существует ли какое нибудь смягчающее обстоятельство или штраф чтоб вернуть права раньше или обязательно придется ждать истечения срока.

У меня такая ситуация, в 2013 г. 19 декабря. Меня лешили водительского удостоверения сраком на полтора года и дали штраф 30000 т.р. я его не оплачивал, нет таких денег, прошло уже два года. ВОПРОС-могу ли я забрать вод. уд. без уплаты штрафа, сылаясь на срок давности адменестротивного штрафа, если да то как это надо сделать, надо ли идти в суд или нет.

Меня поймали с запахом за рулём.я отказался пройти медецинское освидетельствование. Через время меня лишили водительского удостоверения.

Наложили штраф 30000 рублей.

Кто должен оплатить штраф физическое или юридическое лицо? И что грозит юридическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения сроком на 1.5 года, с штрафом в 30.000 руб. могу ли я получить водительское удостоверение не оплатив ещё пока этот штраф?

Одинаков ли размер штрафа если сел за руль водительского удостоверения не получал вообще и сел за руль лишонным 3 месяца назад.

Меня лишили водительского удостоверения на полтора года и штраф 30000 рублей, за не трезвое вождение. Меня интересует вопрос. Можно ли вернуть в/у раньше истечения срока лишения по характеристики с работы ' что я исправился и они берут меня на работу водителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение