Как получить гражданство ребенку если родители в разводе.

• г. Томск

Я с мужем в разводе 14 лет. ребенку получать первый паспорт. Чтобы получить гражданство РФ нужны паспорта 2 х родителей. А я не знаю где мой бывшый муж? что мне делать?

Как получить гражданство ребенку если родители в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОФМС для получения паспорта с свидетельством о расторжении брака. Требование о предьявлении паспортов обоих родителей вообще незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе 5 лет. ребенку получать первый паспорт. Чтобы получить гражданство нужны паспорта 2 х родителей. А я не знаю где мой бывшый муж? что мне делать?

Спасибо за внимание!

Моему ребенку через 3 месяца будет 14 лет-получать паспорт. Я с его отцом в разводе больше 10 лет, а для оформления гражданства нужны паспорта обоих родителей. Где живет бывший муж я не знаю. (На алименты не подавала).

Что в этой ситуации делать? Можно ли оформить паспорт ребенку без документов второго родителя?

Моей дочери 14 лет. пришло время получать паспорт. Мы проживаем в крыму. У меня гражданство рф, а у мужа украинское гражданство, но крымская прописка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать мужу российский паспорт, чтобы дочь могла получить гражданство рф? какие документы нужно собрать для получения паспорта дочери в случае, если мужу не обязательно иметь гражданство рф. и куда нужно подавать заявление на получение гражданства ребенка? Спасибо!

Ребёнку 14 лет, нужно получить паспорт, нужна ли копия паспорта отца, если родители разведены, или достаточно свидетельства о разводе?

Мне ребёнку надо получать паспорт ему 14 лет. А в паспортном столе требуют паспорта оригиналы родителей. С отцом ребёнка мы в разводе уже 10 лет и не поддерживаем никаких отношений абсолютно, алименты не получаем. Я замужем 7 лет за другим мужчиной. С меня требуют паспорт отца, а где мне его взять? Мы живём в разных городах и где он даже не знаю и как найти тоже не знаю. Что мне делать и как получить ребёнку паспорт, и можно ли без согласия отца сделать ребёнку паспорт на фамилию и отчество отчима?

Мы в разводе... ребенку надо получить гражданство... отец ребенка не дает справку из дом. книги и копию паспорта без этого мы не можем получить ребенку паспорт (14 лет) ребенок прописан у отца

можем мы получить паспорт без гражданства и док-тов отца (оба родителя граждане РФ)?

Как получить паспорт ребенку в 14 лет, если я с мужем в разводе и не знаю где и как его искать? И нужно ли подтверждать ребенку гражданство, если оба родителя граждане РФ и никогда не выезжали за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 10 дней ребёнку исполняется 14 лет, чтобы получить паспорт нужны оба паспорта родителей? И что делать если есть паспорт матери, а отца нет возможности взять.

При получении паспорта в 14 лет. нужен ли паспорт отца. Моей дочери перед получением паспорта нужно получить гражданство. Я гражданка РФ. С отцом ребенка я в разводе 10 лет. Он не участвует в жизни дочери. И где он находится я понятия не имею. С меня в паспортно-визовой службе требуют паспорт отца. Или сказали подавайте в розыск. ЗАЧЕМ? Согласно ФЗ о гражданстве РФ, если место проживания второго родителя не известно, то дают гражданство по одному родителю. Я права? Свидельство о разводе у меня есть. А если мне подавать в розыск на отца ребенка, то придется ждать 5 лет, чтобы его признали безвестно пропавшим. Но моему ребенку поступать учится надо будет. Что делать?

Ребенку исполнилось 14 лет. Нужно получать паспорт. Родители в разводе. У отца нет отметки в паспорте о рождения ребенка. Выдадут ли ребенку паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение