Как получить гражданство ребенку если родители в разводе.

• г. Томск

Я с мужем в разводе 14 лет. ребенку получать первый паспорт. Чтобы получить гражданство РФ нужны паспорта 2 х родителей. А я не знаю где мой бывшый муж? что мне делать?

Как получить гражданство ребенку если родители в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОФМС для получения паспорта с свидетельством о расторжении брака. Требование о предьявлении паспортов обоих родителей вообще незаконны.