Как составить устав для учреждения.

• г. Москва

Как составить устав для учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Устав состоит из следующих разделов (ОСНОВНЫХ)

1. Общие положения (наименование и соответствие к закону)

2. Правовое положение. Ответственность.

3. Цели и предмет деятельности.

4. Уставный капитал

5. Размещение обществом акций и иных эмиссионных ценных бумаг

6. Права и обязанности акционеров

7. Реестр акционеров

8. Управление обществом.

9. Общее собрание акционеров.

10. Наблюдательный совет Общества.

11. Исполнительный орган Общества.

12. Вступление в силу новой редакции Устава общества

В случае необходимости возможно индивидуальное составление устава

Пишите MsN25@rambler.ru

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Сделали новую редакцию Устава - так как у нас нет договора об учреждении - нам положения о договоре учреждения не включать в новый Устав? Вроде все просто а запутались!

Какова последовательность действий и какие нужны документы (устав, ...) для учреждения ассоциации некомерческих образовательных учреждений? Спасибо! Пакет документов для регистрации ассоциации образовательных учреждений.

Бюджетное учреждение планирует стать членом ассоциации. В Уставе это не прописано, в бюджете учреждения расходы на членские взносы не предусмотрены. Необходимо ли вносить изменения в устав учреждения и включить в планируемые бюджетные расходы на членские взносы?

Как внести изменение в устав учреждения? При реорганизации добавился фактический адрес учреждения, необходимо ли его прописывать в уставе?

Мы являемся казённым учреждением. У нас сменился ОКОПФ с 81 на 20904, в уставе указано организационно-правовая форма: учреждение, тип учреждения: казённое учреждение, в ЕГРЮЛ ОКОПФ-81.Как внести изменения в ЕГРЮЛ, нужно ли вносить изменения в Устав. Заранее спасибо за ответ.

Я работаю в гос. бюджет. Учреждении. Имеет ли мое учреждение право на гербовую печать и должно ли это быть прописано в уставе учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе государственного учреждения не предусмотрено создание совета учреждения. Возможно ли создание совета учреждения без внесения изменений в устав учреждения.

Если не изменяется наименование бюджетного учреждения, а вносятся изменения в сам устав. Это считается как утверждение нового устава либо внесение изменений в устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение