Бывшая жена моего мужа проживает в его служебной квартире с ребёнком.

• г. Курск

Бывшая жена моего мужа проживает в его служебной квартире с ребёнком. Квартира служебная и находиться в той части, которую расформировали. Сейчас мы живём в другом городе в военном городке (по месту службы мужа) и не можем тут получить служебное жильё так, как там осталась квартира в которой проживает бывшая жена. Подскажите пожалуйста с чего нам начинать? Куда подавать заявления об её выселении от туда? Сама она выезжать не хочет!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых надо знать кто собственник служебной квартиры. Если квартира до сих числиться за мужем, то он вправе обратиться в суд по месту нахождения служебного жилья с иском о признании утратившей права пользования жилым помещением и выселении с привлечением собственника помещения в качестве заинтересованного лица. При перемене места службы он должен был сдать служебное жилье.