Бывшая жена моего мужа проживает в его служебной квартире с ребёнком.

• г. Курск

Бывшая жена моего мужа проживает в его служебной квартире с ребёнком. Квартира служебная и находиться в той части, которую расформировали. Сейчас мы живём в другом городе в военном городке (по месту службы мужа) и не можем тут получить служебное жильё так, как там осталась квартира в которой проживает бывшая жена. Подскажите пожалуйста с чего нам начинать? Куда подавать заявления об её выселении от туда? Сама она выезжать не хочет!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых надо знать кто собственник служебной квартиры. Если квартира до сих числиться за мужем, то он вправе обратиться в суд по месту нахождения служебного жилья с иском о признании утратившей права пользования жилым помещением и выселении с привлечением собственника помещения в качестве заинтересованного лица. При перемене места службы он должен был сдать служебное жилье.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу выселения бывшей жены с ребёнком из служебной квартиры. Я военнослужащий. Развелся 3 года назад потом перевели служить в другую часть. Бывшая жена с ребёнком прописаны в служебном жилье но там не проживают и выписываться она не хочет. А мне нужно сдать эту квартиру, что бы получить жильё на новом месте службы. Как быть посоветуйте.

Служу в рядах вооруженных сил и проживаем в служебном жилье. Можно ли сейчас покупать квартиру по военной ипотеке и оставить служебное жилье? Служба и служебное жилье в одном военном гарнизоне, а покупать по военной ипотеке планируем в другом военном гарнизоне, но в том же городе.

У нас с мужем такая ситуация: мой муж военнослужащий, В 2013 году он развёлся, от первого брака осталась дочь. Бывшая жена проживает В служебной квартире, мы с мужем снимаем квартиру, в декабре у нас будет ребенок. Мой муж является участником военной ипотеки. В части которой он служит, ему отказывают В её получении, пока он не сдаст служебное жильё. В связи с чем, нам бы хотелось получить консультацию: законен ли отказ В получении им военной ипотеки? И как он может сдать служебное жилье, если там приписана бывшая жена с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо.

Военнослужащий проживал в служебной квартире совместно с семьёй. После увольнения из рядов Вооруженных Сил и развода с женой выехал из этой служебной квартиры. Бывшая жена осталась проживать в квартире. В данное время этот военнослужащий проходит службу в другой воинской части. Для предоставления ему служебного жилья по новому месту службы требуется справка о сдаче служебного жилья на старом месте службы, где в данное время проживает бывшая супруга. Добровольно покидать квартиру бывшая супруга отказывается. Каким образом можно решить вопрос о выселении бывшей жены и сдаче служебного жилья на старом месте службы.

Здравтсвуйте. Муж служит в ЗАТО, выслуга более 20 л, проживаем в служебной квартире. По распределению предложили квартиру в другом городе. Можем ли мы не сдавать служебное жилье при получении квартиры, так как контракт до 2022 г? Спасибо.

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

Мой муж военнослужащий в городе Волжского волгоградской области и живём там в служебной квартире. Хотим оформить военную ипотеку и купить квартиру в районе города Волгограда, примерно в 40 км от места службы. Заберут ли у нас служебное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мой муж военнослужащий по контракту. У него есть служебное жилье, но там проживает его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком. Он, бывшая жена и их дочь прописаны в этой квартире. Сейчас мужа пытаются выселить и переселить в общежитие. У него вторая семья. На данный момент мы живем на съемной квартире, а бывшая жена в его служебной. Что нам делать? Другую квартиру ему не дают.

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

Скажите пожалуйста, если у моего мужа есть служебная квартирав московской области, можем ли мы взять военную ипотеку в расстоянии более 100 км от части и служебной квартиры, если это так же Московская область? Можем ли мы после выслуги лет оставить служебное жилье? Если будет квартира по военной ипотеке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение