Проблемы с ипотекой в Сбербанке - отбирают квартиру и постоянно находят новые долги

• г. Пенза

У меня опять про ипотеку в сбер банке. Такое ощущение что хотят специально отобрать квартиру. Уже и материнский капитал туда вбухала моя супруга. Ипотека ее. У нас ребенок пол годика. Она по уходу до 3 лет в декретном отпуске. Так нет же то говорят нормально то опять находятся какие то долги. Уже понять не можем что к чему.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

А вы подайте им досудебную претензию с требованием предоставления выписки по счету ипотечного кредитования и пересчетом.

Долги по каким кредитам?

Фактически ипотечную квартиру могут отобрать только по долгам кредита (ипотеки), по которому она и проходит как залог.

У ас были просрочки по графику платежей?

Что за пересчет? Они подовали в суд мы оплатили весь мат капитал. Супруга подтверждала что дохода у нее нет так как в декрете. Отзывали досудебном решение! Пошла платить очередной платеж ей опять предъявляют какие то непонятные суммы! Проблема ещё в том что мы находимся в другом городе а ипотека в Пензе и там будет супруга только через 2 месяца. И все переговоры идут через телефон.

Были просрочки и так же из за их неграмотности или нежелания все объяснить. Когда брали ипотечные каникулы так же заверили что все хорошо. А оказалось наоборот. Но просрочки все погашены.

Андрей, потребуйте с банка выписку по платежам и смотрите, на самотёк не пускайте.