Проблемы с ипотекой в Сбербанке - отбирают квартиру и постоянно находят новые долги

• г. Пенза

У меня опять про ипотеку в сбер банке. Такое ощущение что хотят специально отобрать квартиру. Уже и материнский капитал туда вбухала моя супруга. Ипотека ее. У нас ребенок пол годика. Она по уходу до 3 лет в декретном отпуске. Так нет же то говорят нормально то опять находятся какие то долги. Уже понять не можем что к чему.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

А вы подайте им досудебную претензию с требованием предоставления выписки по счету ипотечного кредитования и пересчетом.

Спросить
Пожаловаться

Долги по каким кредитам?

Фактически ипотечную квартиру могут отобрать только по долгам кредита (ипотеки), по которому она и проходит как залог.

Спросить
Пожаловаться

У ас были просрочки по графику платежей?

Спросить
Пожаловаться

Что за пересчет? Они подовали в суд мы оплатили весь мат капитал. Супруга подтверждала что дохода у нее нет так как в декрете. Отзывали досудебном решение! Пошла платить очередной платеж ей опять предъявляют какие то непонятные суммы! Проблема ещё в том что мы находимся в другом городе а ипотека в Пензе и там будет супруга только через 2 месяца. И все переговоры идут через телефон.

Спросить
Пожаловаться

Были просрочки и так же из за их неграмотности или нежелания все объяснить. Когда брали ипотечные каникулы так же заверили что все хорошо. А оказалось наоборот. Но просрочки все погашены.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, потребуйте с банка выписку по платежам и смотрите, на самотёк не пускайте.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про ипотеку с материнским капиталом.

Когда я вышла замуж, у супруга уже была квартира взятая в ипотеку (1.500.000), она оформлена на него. Мы ничего не переоформляли. Родился ребёнок и мы получили материнский капитал, его мы потратили на погашение части ипотеки, когда ипотека будет выплачена, нужно будет выделить доли в этой квартире мне и моему ребёнку. Но в том году с супругом мы развелись, ипотека не погашена, и соответственно, доли в квартире не выделены. Сейчас долг по ипотеке составляет ~243 тысячи и бывший супруг грозится тем, что банк заберёт квартиру, материнский капитал не вернут и ребёнок останется ни с чем. У бывшего супруга внушительная задолженность по алиментам.

Разъясните, пожалуйста, данный вопрос. Как это происходит на практике, может ли банк изъять квартиру у должника с материнским капиталом и не вернуть часть денег?

Как лучше поступить в данной ситуации?

У нас оформлена ипотека на однокомнатную квартиру, главным заемщиком является супруг. Созаемщиками являются родители и я. По ипотеки платим уже 5 лет, остаток основного долга примерно 500 тыс. Квартира оформлена на 4 человек-меня, супруга и родителей супруга в равных долях. Можем ли мы использовать материнский капитал, чтобы погасить ипотеку?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

В 2010 году я и супруга приобрели квартиру в ипотеку в силу закона. Супруга является созаёмщиком в банке. Квартира сразу была оформлена на меня, как на единственного собственника. При рождении второго ребенка воспользовались материнским капиталом для погашения части долга банку. При этом для использования материнского капитала я офомлял нотариальное обязательство, что после гашения ипотеки выделю доли детям и супруге. В настоящее время ипотека не погашена.

В 2019 году переехали на пмж в другой город, в связи чем решили продать квартиру для покупки новой в другом городе.

Можем ли мы продать квартиру, учитывая что использовался материнский капитал для гашения части долга не выделяя доли детям? Если да, то какие документы необходимо для этого оформить.

С уважением, Илья.

Меня зовут Татьяна. У меня вот такой вопрос. У нас с мужем есть 2-х комн квартира в ипотеке, мы за ипотеку вкладывали материнский капитал, ипотека у нас до 2035 года, мы писали у нотариуса обязательство, что при окончании ипотеки (т.е. при полном погашении за ипотеку) мы обязаны выделить доли детям. Теперь хотим погасить оставшийся долг за ипотеку и купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку. Но опека может нам не разрешить продавать свою квартиру. Как нам быть? Что и как лучше сделать? Доли детям у нас не выделены, т.к. квартира в залоге у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

Могут ли выселить из квартиры, находящейся в ипотеке в залоге у банка маму с ребенком 4 годика, проживающих в данной квартире за долги перед банком, квартира арестована судебными приставами? Мама ребёнка собственник этой квартира, но ипотека не погашена полностью. В квартиру внесён материнский капитал на погашение ипотеки и у это них единственное жилье.

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение