Вопрос о стоянке автомобиля во дворе квартирантов - возможно ли и законно?

• г. Ростов-на-Дону

С сдала дом квартирантам они с автомобилем и хотят ставить его во дворе у меня дом и земля приватизированна я плочу налог раз вог! Сейчас собеди собрали консилиум и говорят что против стоянки во дворе этой машины хотя моя часть земли находится у них и я ее не вижу у меня только въезд по домом. Они говорят что пойдут в налоговую потом в милиция вот скажите я могу смело ставить машину или это не законно и почему?

Ответы на вопрос (2):

конечно можете ставить это право жильцов, ну пугают они и пусть пугают сотрясают воздух словами.

Спросить
Пожаловаться

писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос про землю общего пользования во дворе который поделен судом в 1995 году. Общая земля расположена под окнами, общее крыльцо расположено на общей земле. Соседи хотят сделать ворота и проезжать вплотную мимо крыльца, ставить машину на общей земле прямо на проходе к сараю и нашей кухне. Правы ли они? Есть ли какие-то ограничения по размеру земли для проезда и стоянки легковых машин?

У меня вопрос по земле общего пользования во дворе на 2 хозяев. Земля эта проходит под дверью входной дома и мы по ней ходим в летнюю кухню и в сарай. Если дверь в летнюю кухню открыть, то там потом машина не проедет. Соседи хотят по этому же маршруту ездить на машине и ставить машину на своей земле. Есть ли у них это право?

Если какой нибудь закон по парковки машин. У нас во дворе очень много машин, как в принцепе везде, к нам во двор ставят машины из дома напротив. А мы вынуждены оставлять машины прямо на дороге. Хотя у них во дворе есть места. Но они говорят что уних окна выходят на эту сторону поэтому будут ставить машины в наш двор. Это одна семья и у них две машины. И вот мы с ними боримся. Мы блокируем им выезд ставя машину, а они закидывают нашу машину яйцами. Пожалуйста помогите. Кто в этом прав?

Законно ли установить навес во дворе пятиэтажного дома для машины, если хотя бы один собственник против? Не знаю, приватизирована земля или нет.. расстояние от дома примерно 20 м. Хотят установить на 7 машин... Сейчас просто забитонировали площадку под машины. Если не законно, то пожалуйста, уточните почему (по какой статье какого кодекса или нормативного акта) Спасибо.

Мы 6 лет назад купили половину дома. Окна у нас выходят во двор, а у других собственников окна выходят на улицу. Поэтому они считают что вся земля перед домом является их,хотя это земля общего пользования. Они что бы мы не ставили машины свалили кучу песка, кучу земли, вырыли скважину, и сделали слив и все на этой земле. Нам ставить машину не где. что нам делать? И куда обращаться?

Мой частный дом находится во дворе ТСЖ. Вдоль забора и калитки ставят машины жители дома напротив. Имею ли я право ставить машину, если у меня нет въезда в мой двор? Председатель говорит, что земля находится в их собственности и я не имею право там оставлять машину, если у меня нет въезда в мой двор.

Законно ли установить навес во дворе пятиэтажного дома для машины, если хотя бы один собственник против? Не знаю, приватизирована земля или нет.. расстояние от дома 20 м. Хотят установить на 4 машины... сейчас просто забитонировали площадку под машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

Собираемся покупать землю (участки в собственности), но вот возник вопрос: после покупки земли, нужно ли согласование или есть каакие то нюансы чтобы на этой земле поставить дом? может нужно потом еще и дом регистрировать или вносить изменение в св-во о собственности на землю, что мол земля теперь с домом? Подскажите.

У нас частный дом на двух жильцов на передняя часть у них задняя.. окна наши выходят к ним во двор двор у них узкий и хотят ставить машину под нашими окнами Хотя есть место поставить дальше в свой двор. У нас ребенок 5 месяцев и Дедуля ВОВ от окна до машины 1 1,5 метра. Могут ли они ставить свою машину.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение