Что можно написать в заявлении что бы можно было взять землю в арнду в зоне отдыха и оздоровления?

• г. Новосибирск

Я хотел взять в аренду 3 сотки земли прилегающие к моему участку, мне отказалитак так как я написал в заявлении для хозяйственных нужд или построек а там земли отдыха и оздоровления такая формулеровка не подходит. Что можно написать в заявлении что бы можно было взять землю в арнду в зоне отдыха и оздоровления? Мой участок в собственности.

Арендую участок 2 сотки прилегающий к моему участок (в собственности). 2 года. До этого всю жизнь 2 сотками, как и все жители поселка пользовались мои родители. . 2 года назад, когда я стала собственником на землю, я оформила эти 2 сотки в аренду, все налоги плачу исправно. Как мне выкупить или перевести эти прилегающие 2 сотки в собственность.

, для каких целей мне нужно 3 сотки земли в аренду прелегающих к моему участку (участок в собственности)

У меня в собственности земельный участок 15 соток, я хочу попросить в аренду 4 сотки прилегающие к моему земельному участку, но администрация района отказала дать эту землю в аренду, ссылаясь на то, что область не предоставила сведения о назначении этой земли. Мои действия?

Хочу взять в аренду участок земли прилегающий к моей собственности, как написать заявление на имя главы района на выдел участка в аренду? Заранее спасибо.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Нам не продлили аренду на землю. Участок земли 19 соток. 10 в собственности (там находится дом и др постройки), 9 соток были в аренде под сельхоз угодия. Аренда была оформлена с 26 мая 2009 по 25 мая 2014. Получилось так что просмотрели и подали документы на аренду только сейчас (спустя год). В продлении было отказано. Выдавали землю как единый участок, сотки не разделены, не хотелось бы их терять. Можно ли что-то сделать в данной ситуации.

Нами был взят в аренду у местной администрации участок земли под строительство. Был построен дом и землю оформили в собственность. Рядом с домом есть земля, так же принадлежащая администрации. Могу ли я каким либо способом получить эту землю в собственность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Я имею в собственности частный дом на участке земли, и дом и земля в частной собственности. Муж купил (уступка аренды) прилегающий к дому участок земли для ИЖС, аренда на 10 лет. Можно ли присоединить к участку земли, который уже в собственности арендуемый участок земли, если можно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение