Я хотела уйти на досрочную пенсию (за 2 года, имею высшее образование) но мне отказывают.

• г. Самара

В 52 года я ушла на пенсию по инвалидности 3 гр (уволилась по собственному желанию и переехала в другой город) . В 53 года мне сняли инвалидность. Я хотела уйти на досрочную пенсию (за 2 года, имею высшее образование) но мне отказывают. Что делать, я не могу работать.

Мне сделали операцию на сердце но инвалидность не дали. Устроилась на работу продавцом. Через три месяца уволилась по собственному желанию т.к.тяжело работать. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию. Мне 53.6 года.

У меня ребенок был на инвалидности 2 года (врожденный порок сердца), после операции инвалидность сняли. Инвалидность дали после постановки диагноза в 3 года. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Ребенок был на инвалидности 1 год (с 1.5 до 2.5 лет) , инвалидность сняли, но еще 4 года мы лечились и состояли на учете. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Моему ребёнку в 2006 году дали инвалидность. С 2006 по 2008 год была инвалидность из-за эпилепсии. В 2008 году нам отказали потом в продлении инвалидности по неизвестным мне причинам, на тот момент ребёнку было 4 года. Могу ли я уйти на досрочную пенсию? И если у меня в наличии 4 ребёнка. Во сколько я могу уйти на пенсию?

Добрый день. Могу ли я выйти на досрочную пенсию, если ребенок был на инвалидности с 12 до 13 лет. (потом инвалидность сняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад (август 2014 г) со мной случился инфаркт. После лечения дали 3 группу инвалидности. Прошел комиссию, инвалидность сняли. До пенсии осталось меньше года. Можно ли оформить досрочную пенсию, т к устроиться на работу вряд ли удастся; инвалидность сняли, но ограничения после инфаркта остались.

Я гражданка РФ, стаж 21 год в РФ, регистрация в РФ. Мне 50 лет. Ребенок был на инвалидности официально 2 года, потом инвалидность сняли, проживал все время со мной. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Месяц назад переехала из родного города в другой город! В своём городе работала в детском саду, уволилась по собственному желанию и переехала. Сейчас уже месяц, как работаю в другом городе, в садике, но хочу уволиться! Имеют ли право работодатели заставить отработать меня 2 недели, если я увольняюсь по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение